PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Я буду помнить.....

Когда-то, давно, он появился на свет, в теперь уже другой стране… Рос, учился, жил, стал человеком, с самой большой буквы…



( Читать дальше )

Правовой аспект использования на своем сайте изображений, взятых с других сайтов топик-ссылка

Наверное, почти каждый сталкивается с тем, что иногда на сайт необходимо залить какой-либо контент. И не очень долго думая, отправляется в ближайшую поисковую систему, чтобы найти необходимые материалы, будь то няшные котятки или чертеж редуктора... И однажды он получает письмо с примерным текстом: «Дорогой друг! Мы подаем на вас в суд за незаконное использование наших изображений. Копии страниц сайта заверены у натариуса трепещите». Встает вопрос — что теперь делать?...

Эх Сбербанк...

СбербанкДело было вечером, делать было нечего

История началась в прошлом году с того, что мне несколько раз звонили со Сбербанка и просили прийти к ним за получением кредитной карты. Сначала я не хотел её получать, но потом после разговора с сотрудником банка зачем то я передумал. Я не хотел её получать так как знал что если я ей не пользуюсь то возможно мне прийдётся платить за её обслуживание, так на это сотрудница банка мне утвердительно ответила что ничего такого быть не может, что если я не буду ей пользоваться то и платить не нужно. Ну ладно раз так то возьму на всякий случай подумал я случаи бывают разные. Ну вот дело это было в декабре 2010 года, на улице морозы как раз стояли. Попросили меня приехать за этой картой на Двужильного 14, до сих пор не понятно почему туда, если я живу на

( Читать дальше )

I love goodline!

Таки решил воспользоваться услугами кабельного ТВ от компании «GOODLINE». Замечу, первой и единственной в нашем доме, предоставляющей «просто кабель в телевизор».

Запомните подчеркнутое.

Первый «звоночек» прозвучал при заказе подключения по телефону: приход монтажника только в рабочее время, без вариантов! Т.е., либо отпрашивайся с работы (а с этим проблемы), либо никак. По счастью, был я неожиданно отправлен в отгул, время прихода «мастера» согласовалось, ждем!

Пришел почти вовремя, сделал хорошо и быстро, предупредил что оплатить нужно будет в течении пяти дней. В общем нормально.

На следующий день, как законопослушный гражданин, решаю «погасить задолженность». Вот тут-то и началось веселье!

( Читать дальше )
  • +4
  • 17 января 2012, 13:30
  • drtot
  • 13

01.01.12

Первый?
Поздравляю ВСЕХ с наступившим!
  • +5
  • 01 января 2012, 00:02
  • drtot
  • 11

Кузбасские Альпы - Шерегеш, гора Зеленая

Ну вот, и меня туда занесла нелегкая…
Далеко зараза, но красиво, блин!!!

подъезжаем...

( Читать дальше )
  • +8
  • 18 декабря 2011, 21:41
  • drtot
  • 5

На три рубля дешевле

[22.11.11] НСО и Кемеровская область получают бензин с одного завода, но цены на топливо разные
По данным мониторинга топливных цен с 31 октября по 6 ноября 2011 года, опубликованного на днях Росстатом, самый дешевый бензин в стране продается в Кемерово — в среднем 21,79 руб. за литр. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснил, что обеспечивает столь привлекательные ценники на кемеровских АЗС, откуда поставляют топливо в Кемеровской и Новосибирской областях, насколько велика конкуренция на местных рынках и как влияет на цены уровень зарплат.

( Читать дальше )

Olympus VR-310

Неплохой аппарат куплен был в DNS.
Ниже несколько тестовых снимков (размер уменьшен):



применен один из 7-и фильтров



( Читать дальше )

Стереокартинки SIRDS

Что такое SIRDS (Стерео Картинки)

SIRDS (Single Image Random Dot Stereograms), иначе Стерео Картинки — это графические изображения, пpи особом рассматривании которых видны различные стерео эффекты.

Как научиться смотреть SIRDS (Стерео Картинки)

Вы можете рассматривать стерео картинку как с экрана монитора, так и распечатанную на принтере. Причем принтер не обязательно должен быть цветным.

Приблизьтесь к монитору на такое расстояние, чтобы Вы не смогли сфокусироваться на картинке. Лучше всего приблизиться вплотную. Дождитесь момента, когда изображение расплывется и его не будет четко видно (этого момента долго ждать не нужно). Также этого можно достичь, если смотреть на какой-нибудь далекий предмет, а потом перевести взгляд на монитор, не меняя фокусное расстояние глаз.

( Читать дальше )
  • +8
  • 01 августа 2011, 14:09
  • Goodwin_
  • 3