Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Госдуму внесен законопроект о социальных гарантиях полицейским

Новый законопроект разработан в развитие положений закона «О полиции» и должен определять социальное самочувствие сотрудников полиции.

Во внесенном главой государства документе заложена поощрительная система за достойную службу в органах внутренних дел, предусмотрено значительное повышение зарплаты полицейских. К 2012 году рядовой сотрудник полиции будет получать не меньше 33 тысяч рублей, а с учетом надбавок – до 45 тысяч рублей и больше. Изменится и система надбавок к должностным окладам: теперь она станет более прозрачной и понятной.

Изменения коснутся также пенсий за выслугу лет – планируется пенсионные выплаты сделать на 30% выше, чем в среднем по стране. Кроме того устанавливаются единовременные выплаты при выходе на пенсию для сотрудников МВД – до пяти окладов денежного содержания. Новый законопроект предусматривает и решение вопросов обеспечения жильем сотрудников органов внутренних дел.  

Парламентарии в Госдуме и Совете Федерации отмечают, что внесенный законопроект положительно повлияет на кадровый состав силовых структур и поможет бороться с коррупцией, сообщает РИА «Новости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах