Опубликовано 05 апреля 2009, 00:21

В новых iPod shuffle обнаружились проблемы с управлением

Как известно, в середине марта компания Apple анонсировала плеер iPod shuffle нового поколения, система управления в котором полностью “завязана” на фирменных наушниках. Однако не прошло и месяца, как стали поступать сообщения о проблемах, связанных с этой системой управления, особенно проявляющиеся при контакте устройства с влажной поверхностью. По информации, появившейся на форумах службы поддержки Apple, когда пользователи берут плеер потными руками или носят его вблизи тела, к примеру, во время бега или занятий в спортзале, функции управления воспроизведением и уровнем звука могут работать с ошибками. К примеру, уровень звука может неожиданно подскакивать до верхней границы либо падать до полной тишины. Кроме того, может отказаться работать управление воспроизведением, а отдельные iPod shuffle вообще отключались полностью.

iPod shuffle

iPod shuffle

Некоторым пользователям удавалось восстановить функции управления iPod shuffle, просто не используя плеер в течение долгого времени. Однако  как только устройство вновь начинали использовать в тренировочном процессе, сложности с управлением возобновлялись. Причем, данная проблема касается явно не единичных экземпляров iPod shuffle, поскольку ломались даже устройства, полученные при обмене по гарантии.

Временным решением этой проблемы может стать использование сторонних наушников с функцией управления уровнем звука, а также предотвращение контакта проводов от наушников Apple c влажной кожей. На настоящий момент со стороны компании Apple не поступило никаких комментариев по данной проблеме.

Источник новости: iPodNN