Обрушение крыши больницы в Кузбассе объяснили ошибкой конструкции

Причиной обрушения крыши больницы в Кемеровской области, по предварительным данным, стало ошибочное конструктивное решение при ее ремонте. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил начальник областного управления МЧС Ерем Арутюнян. По его словам, крышу ремонтировали около пяти лет назад.

Окончательные выводы о причинах аварии пока не сделаны. Арутюнян отметил, что крыша не могла обрушиться под тяжестью снега, поскольку ее своевременно чистили.

Кровля больницы номер 1 в городе Белово Кемеровской области обрушилась в ночь на 30 января. Пострадал терапевтический корпус, площадь обрушения составила 600 квадратных метров. Пациентов и сотрудников больницы эвакуировали, никто из них не пострадал.

По уточненным данным областного департамента охраны здоровья населения, всего были эвакуированы 118 пациентов и 10 сотрудников больницы. 15 пациентов доставлены в другие медицинские учреждения, остальных отвезли домой - под наблюдение мобильных бригад врачей.

Как говорится в сообщении на сайте областного управления МЧС, губернатор Кузбасса Аман Тулеев распорядился восстановить кровлю больницы в течение трех недель. Следственный комитет РФ начал проверку с целью выяснения обстоятельств аварии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше