Петербургских милиционеров будут судить за пытки подростков

В Петербурге направлено в суд дело двух милиционеров из отдела номер 39 УВД по Колпинскому району, обвиняемых в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств. Как сообщает Следственное управление города, жертвами сотрудников милиции стали два подростка, от которых требовали показаний о краже мопеда.

Обвиняемыми по делу проходят старший оперуполномоченный угрозыска, майор Алексей Авдонин и участковый милиционер, младший лейтенант Константин Гольдшмидт. По версии следствия, преступление было совершено в ночь на 22 июля 2009 года в помещении 39-го отдела милиции.

Потерпевшим, по данным издания "Фонтанка.ру", на момент совершения в отношении них насилия было 16 и 17 лет. Подростки не имели непосредственного отношения к краже, но милиционеры подозревали в причастности к ней отца одного из них. Второго подростка забрали за компанию.

Как было установлено в ходе расследования, на потерпевших надели наручники, затем их избили и угрожали застрелить. Кроме того, подростков душили полиэтиленовыми пакетами и прижигали сигаретами половые органы.

Несмотря на это, никаких показаний обвиняемым добиться не удалось. В результате пыток подростки попали в больницу, а затем написали заявление на милиционеров. Обвиняемые были арестованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше