Преподаватель университета МВД открыл стрельбу в ходе дорожной ссоры

Преподаватель Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД в ходе дорожного конфликта ранил человека из травматического пистолета. Как сообщает агентство "Интерфакс", по данному факту проводится проверка.

По словам представителя следственного отдела по Новороссийску Юрия Крачуна, инцидент произошел еще 14 мая. Конфликт начался с того, что водитель одного автомобиля совершил опасный маневр рядом с другой машиной. Обиженный автомобилист погнался за лихачом и затеял с ним ссору, которая завершилась стрельбой.

Крачун не уточнил, какую из сторон конфликта представлял сотрудник МВД. В то же время начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин рассказал РИА Новости, что милиционер подрезал автомобиль с двумя молодыми людьми, которые затем догнали обидчика и прижали его машину к обочине.

По словам Желябина, преподаватель университета МВД заперся в автомобиле, а молодые люди, разбив стекло, стали его вытаскивать. Тогда милиционер выстрелил в них, ранив обоих. Начальник пресс-службы отметил, что в больницу были доставлены все участники конфликта.

По сведениям Life News, преподавателя зовут Андрей Решетняк, он имеет звание лейтенанта. По словам источников издания в правоохранительных органах, потерпевшие ехали на автомобиле "Рено", который в результате маневра милиционера получил повреждения.

По данным этих же источников, милиционер был сильно пьян, а на заднем сидении его машины лежал еще один пьяный человек. Молодые люди, несмотря на полученные ранения, смогли задержать лейтенанта и передать его вызванным сотрудникам милиции. Однако, по неофициальным данным, преподавателю удалось сбежать, и его до сих пор ищут.

Один из раненых был доставлен в реанимацию с проникающим ранением живота. Источники не исключают, что милиционер стрелял не из травматического пистолета, а из пистолета ТТ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше