В Нижнем Тагиле сотрудники фирмы обезвредили грабителя

В Нижнем Тагиле сотрудники фирмы "Тагилагрохим" обезвредили вооруженного грабителя, который ворвался в бухгалтерию. Об этом сообщает издание Justmedia со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД Свердловской области Валерия Горелых.

Налетчик, вооруженный пистолетом Макарова, проник в бухгалтерию 7 мая. Несколько раз выстрелив для устрашения 51-летней женщины-кассира, мужчина присвоил крупную сумму денег (точная сумма не называется).

Услышав выстрелы, в бухгалтерию пришли несколько сотрудников "Тагилагрохима". Они встали на пути грабителя и помешали ему скрыться. Пытаясь напугать работников, налетчик несколько раз выстрелил в пол. После этого у него кончились патроны. Работники фирмы сильно избили преступника, обездвижили его и вызвали милицию.

Прибывшие милиционеры установили личность задержанного. Это 25-летний уроженец Краснодарского края по имени Игорь (его фамилия не называется). В прошлом он три года служил в Чечне - сначала по призыву, а потом по контракту. После армии он поселился в Нижнем Тагиле и устроился мастером строительно-монтажных работ в местную компанию "Темп".

Сейчас правоохранительные органы выясняют, откуда Игорь взял пистолет Макарова. Кроме того, в милиции заинтересовались тем, что при налете на "Тагилагрохим" преступник имел в магазине лишь пять патронов. Полный боекомплект ПМ - восемь патронов. Следователи выясняют, на что Игорь потратил три патрона. Не исключено, что в процессе расследования будут выявлены новые преступления.

После майских праздников УВД Нижнего Тагила поощрит работников "Тагилагрохима", обезвредивших преступника. В какой форме будет выражено поощрение, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше