В Екатеринбурге автомобиль ГИБДД сбил на переходе женщину

В Екатеринбурге патрульный автомобиль ГИБДД сбил 28-летнюю женщину. Об этом 14 апреля сообщает РИА Новости.

Авария, обстоятельства которой сейчас расследует ГИБДД Свердловской области, произошла на Машинной улице в 8:30 по местному времени (6:30 по Москве). Свидетельница ДТП, имя которой не называется, сказала журналистам, что женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Машина ГИБДД выехала на переход на большой скорости и сбила женщину.

Свидетелями ДТП стали многие люди. Некоторые из них сделали фотографии, которые впоследствии были опубликованы на сайте E1.ru.

Потерпевшую доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Издание Ura.Ru уточняет, что "скорую помощь" на место аварии вызвали сами милиционеры.

В заметке Ura.Ru говорится, что вскоре после аварии областная ГИБДД опубликовала на своем официальном сайте комментарий, в котором говорилось, что женщина выбежала на проезжую часть из-за припаркованной машины. Однако в настоящее время данный комментарий выглядит иначе: информация об обстоятельствах аварии из него удалена.

Кроме того, на сайте появился новый комментарий, в котором говорится, что СМИ неверно интерпретировали предыдущую публикацию. Согласно записи, девушка не выбежала на дорогу из-за припаркованной машины, а переходила дорогу на зеленый свет; однако на переход она вышла из-за автомобиля, который остановился на светофоре.

Свидетель ДТП по имени Роман в беседе с корреспондентом Ura.Ru заявил, что, по его мнению, сотрудники ГИБДД расчищали на Машинной улице дорогу для кортежа губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Губернаторский кортеж ежедневно проезжает по этой улице примерно в 9 часов утра. Однако в комментарии на сайте ГИБДД говорится, что попавший в аварию экипаж "передвигался для несения службы по дислокации, и не занимался сопровождением каких-либо лиц".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше