Комитет Госдумы по образованию предложил легализовать проституцию

Легализовать проституцию… Для выступления с такой законодательной инициативой заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Г. Сафаралиев выбрал, по-видимому, самый подходящий, по его мнению, момент — канун Международного женского дня 8 Марта. По словам депутата, это позволит пополнить доходную часть российского бюджета и вывести из тени целый сегмент бизнеса.

altПРЕДЛОЖЕНИЕ «осчастливить» российских женщин правом свободного выхода на панель вполне вписывается в логику политики «партии власти», особенно в связи с новым законом «Об образовании», сторонником и проводником которого является депутат Г. Сафаралиев как заместитель председателя профильного комитета. Необременительные для ума старшеклассников госстандарты в виде физкультуры, ОБЖ, виртуального предмета «Россия в мире» и понятного только самим разработчикам закона «индивидуального плана», — при отсутствии у 70% родителей возможностей купить для своих детей дополнительные платные уроки — приведут к тому, что некоторым полуобразованным выпускницам российских школ другого способа заработать на жизнь, кроме как продажей интимных услуг, просто не останется.

 

Любопытны попытки далеко не рядового, заметим, «единоросса» прикрыться заботой о судьбе российских женщин. Г-н Сафаралиев приводит статистику гибели женщин от жестокого обращения, с гневом говорит о «крышующих» этот бизнес работниках правоохранительных структур и даже приводит цифру дохода в 15 млн. долларов, получаемого сутенерами от эксплуатации женщин. Вполне рационально, рассуждает депутат, было бы вывести эти деньги из тени и направить их на благие цели.

 

Логично, что при таком раскладе сутенера следует называть «бизнесменом», а похотливых насильников — «потребителями сексуальных услуг».

 

Идея депутата Сафаралиева не нова. Подобные инициативы перманентно вбрасывали в общество либеральные политики типа В. Жириновского и А. Митрофанова. А давно вышедший в тираж К.Боровой, обрядившись в писательскую тогу, даже издал псевдохудожественное произведение на эту тему.

 

В то же время нельзя не согласиться с его выводами, базирующимися на результатах социологических опросов: за годы правления в России тандема Путин—Медведев число представительниц древнейшей профессии заметно возросло. При этом лишь половина российского населения видит в этой профессии только плохое. Другая половина — на стороне сафаралиевых, жириновских, боровых — считает, что проституция — нормальное явление, имеющее право на существование, но под контролем государства. Это, дескать, вытекает из принципов свободы личности и прав человека.

 

altИнтересно заметить, что на вопрос о том, желают ли они такой свободы своим дочерям или внучкам, ни один из «борцов за права женщин» не ответил. Всякие рассуждения о бездуховности, аморальности и безнравственности эти люди называют ханжеством и принимают лишь монетаристско-либеральную аргументацию. Для них торговля телом — просто сфера услуг. И занятые в ней «индивидуалки», которые не платят налогов, — обыкновенные уклонисты, наносящие ущерб государству. А значит, надо загнать их в публичные дома, выдать трудовые книжки и взимать налоги, строго спрашивая за качество оказываемых услуг.

 

Хорошо, если бы прозвучавшая перед 8 Марта идея «единороссов» «отрезвила» российских женщин. Ведь женщины составляют 53% их избирателей.

 

Кремлевская власть заботится об открытии публичных домов, а не о ликвидации социальных причин, по которым девушки и молодые женщины вынуждены себя продавать. А для этого необходимо кардинально улучшить положение современной российской женщины — труженицы и матери.

 

Интересно, обещая проиндексировать студенческую стипендию с 1 сентября на 9%, сознавал ли В. Путин, скольких студенток он толкает на панель, добавляя им жалкие копейки? Ведь базовая стипендия составляет сегодня 1100 рублей, следовательно, увеличится она с нового учебного года на целых 99 рублей!

 

Понимала ли министр здравоохранения и социального развития Т. Голикова, что, изменяя порядок расчета «декретных» и «отпускных» пособий по уходу за ребенком до полутора лет, она обрекает на бездетность миллионы молодых женщин?

 

Осознают ли «вертикальные» губернаторы, что на детское пособие в 190 рублей ребенка не накормить?

 

Знают ли депутат Сафаралиев и другие «единороссы», что многие современные путаны — семейные женщины, мужья которых — зачастую безработные или низкооплачиваемые работники, понимающие, откуда в семье появляются деньги на пропитание?

 

По экспертным оценкам, ежегодный рынок секс-услуг составляет примерно миллиард долларов. В него вовлекаются всё больше русских девушек и женщин, половина из них — несовершеннолетние. Но судьба чужих детей правящий тандем и обслуживающих его депутатов, похоже, не волнует. Главное — получить доход, поэтому и вбрасывается в общество в очередной раз проблема легализации публичных домов.

10 марта 2011 Просмотров: 7 827