Сбербанк предупредил клиентов об SMS-мошенниках

Сбербанк, крупнейшая в России финансовая организация по объему активов, предупредила клиентов об участившихся случаях получения мошеннических SMS-сообщений. Об этом 1 апреля сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

В банке отмечают, что его клиенты стали часто получать SMS с информацией о блокировке карты, изменении пин-кода или об окончании срока действия карты. Мошенники просят перезвонить на номер мобильного телефона, с которого было отправлено сообщение.

Сотрудники Сбербанка подчеркивают, что финансовая организация указывает только прямые или бесплатные номера. Кроме того, в SMS от банка сообщаются последние цифры номера карты. Этой информации нет у SMS-мошенников.

Стоит отметить, что информация о том, как распознать SMS от мошенников, размещены на сайтах многих кредитных организаций. Например, аналогичное предупреждение клиентам есть на сайте Альфа-банка. Оно появилось на сайте в конце марта 2010 года.

В январе 2010 года сообщалось, что с SMS-мошенниками начали бороться и сотовые операторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов