PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Жительница Приморья не дождалась очереди к онкологу и самостоятельно избавилась от опухоли

Жительница Приморского края самостоятельно удалила себе опухоль из груди, так и не дождавшись своей очереди на прием в онкологический диспансер, сообщает «NEWSru Israel» со ссылкой на «Дальневосточные ведомости».

( Читать дальше )

Знаменитая пилотажная группа «Русь» осталась без финансирования

Пилотажная группа «Русь» пытается выжить без финансовой поддержки. Министерство обороны уже два года подряд не выделяет деньги на деятельность Вяземского учебного авиационного центра. Он готовит молодых летчиков оборонной авиации. Зампредседателя ДОСААФ России Виктор Чернов пояснил, что раньше источником финансирования вяземского центра в основном было военное ведомство.

Бориса Немцова задержали на Новом Арбате

Московская милиция задержала около 20 человек, проводивших 22 августа акцию в честь Дня флага на Новом Арбате. Как сообщает «Интерфакс», в числе задержанных оказались сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов и руководитель московского отделения организации Михаил Шнейдер.

( Читать дальше )

Президенты Польши и Литвы тайно встретились на Куршской косе

Польское влиятельное издание Rzeczpospolita сообщает, что на днях состоялся частный визит президент Польши Бронислава Коморовского в Литву, где он провел переговоры с главой этой страны Далей Грибаускайте. Коморовски встретился с ней неофициально, в период своего отдыха на Куршской косе.

( Читать дальше )

Ф.Кастро назвал американское образование "проститутским"

Лидер Кубинской революции Фидель Кастро назвал образование в США «искажённым» и «проститутским», передает Би-би-си.

В очередной статье из серии «Размышления» команданте отметил, что, например, американцы, которые получат дипломы университетов в 2014г., считают, что Бетховен — это собака из фильма, Микеланджело — компьютерный вирус, а американские компании во Вьетнаме занимались лишь торговлей.


( Читать дальше )

Подруга жены Березовского огорчит российских олигархов новой книгой

Саша Нерозина, которую британская пресса называет подругой жены Бориса Березовского Галины Бешаровой, написала книгу про русских олигархов и уже работает над продолжением. В интервью GZT.RU пишущая на английском Нерозина рассказала, о чем эти книги. Настаивая на том, что все персонажи вымышленные, писательница тем не менее уверена, что проделанная ею работа не понравится некоторым российским бизнесменам, в том числе и Борису Березовскому.

( Читать дальше )

В США из-за сальмонеллы из продажи отозваны 500 млн яиц

Более 500 млн куриных яиц отозваны из торговых сетей США из-за обнаруженной в них бактерии сальмонеллеза, передает USA Today.
Американское управление по контролю за продовольствием и медикаментами обнаружило сальмонеллу в продукции двух крупных куриных ферм в штате Айова.

( Читать дальше )

Инфляция: прогнозы все хуже

Рост цен на продукты питания, который наблюдается в России в последние недели, заставил экспертов пересмотреть свои прогнозы инфляции в 2010 году. На это аналитиков подтолкнули ожидания неурожая этой осенью и повышение цен на зерновые, вызванные небывалой засухой в стране. Вслед за всеми свой прогноз инфляции в текущем году повысила и инвесткомпания UniCredit Securities. Теперь вместо 6,6% эксперты ИК прогнозируют 8,3%, в то время как другие аналитики придерживаются куда более «скромных» цифр. Ранее звучали прогнозы не выше 8%.


( Читать дальше )

Треть российских университетов разжалуют в институты

Российские вузы ждет окончательный переход на двухуровневую систему: бакалавриат и магистратуру.Образование первого уровня будут давать колледжи и институты, которых станет больше за счет понижения статуса большинства университетов (их должно остаться не более 120).

( Читать дальше )

Покупатели в Москве готовы заплатить за "однушку" не более 3 млн руб

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости.Покупатели жилья в Москве считают, что стоимость однокомнатной квартиры в столице не должна превышать 3 миллионов рублей, говорится сообщении бюро недвижимости «Агент 002».

( Читать дальше )