PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Блоггеры провели мастер-класс для МВД: "бандиты из 90-х" оказались "мальчиками-мажорами"

В Свердловской области набирает обороты расследование резонансного преступления на трассе Екатеринбург — Тюмень: там группа злоумышленников на трех иномарках искорежила битами и стрельбой автомобиль, а потом ушла от милицейской погони. Интернет-пользователи за считанные часы установили участников нападения, которыми оказались представители «золотой молодежи», выросшие в семьях чиновников.


( Читать дальше )

Безработный с арсеналом оружия хотел прорваться в эфир ВГТРК

В Москве вооруженный различными видами оружия мужчина пытался проникнуть в здание ВГТРК, чтобы рассказать о своей нелегкой судьбе, сообщили «Интерфаксу» в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По предварительным данным, около 6:00 в здание ВГТРК, расположенное на 5-ой улице Ямского поля, пытался проникнуть мужчина. Он был задержан сотрудниками милиции.


( Читать дальше )

В Саратове от Медведева "спрятали" все магазины с высокими ценами. Подействовало: "Тут цены в разы ниже, чем в Москве"

В Саратове в день визита президента России Дмитрия Медведева закрывали многие продовольственные магазины — чтобы не пугать его ценами. Как сообщает сайт журнала «Общественное мнение», в городе стало известно, куда после заседания Госсовета отправится глава государства, активно инспектирующий региональные торговые точки как раз на предмет повышения цен. В том квартале с утра и до пяти часов вечера не работал ни один магазин, кроме выбранной президентом для проверки «Пятерочки». Но в итоге, как сообщил один из читателей издания, кортеж Медведева без остановки промчался мимо.

( Читать дальше )

Береговая охрана США: от горящей платформы идет блестящий нефтяной шлейф

От взорвавшейся в Мексиканском заливе буровой платформы виден блестящий нефтяной шлейф длиной примерно в милю. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на Береговую охрану.
Сама платформа горит. Люди, а в момент взрыва на платформе находились 13 человек, уже эвакуированы. Один из них получил ранение.

( Читать дальше )

Большинство европейских мужчин стали метросексуалами

Раньше очень женственные женщины говорили: «Хоть бы у меня родилась девочка! Я же не представляю, как воспитывать мальчика!» Сейчас это высказывание уже не актуально: одна из задач матери – обучить сына всевозможным хитростям по уходу за собой.

( Читать дальше )

МИД просит россиян не ездить в Грузию - там их будут провоцировать и посадят в тюрьму

МИД РФ вновь предостерегает российских граждан от поездок в Грузию в связи с уголовным преследованием иностранцев, побывавших в Абхазии и Южной Осетии без ведома Тбилиси. В то же время внешнеполитическое ведомство предупреждает, что россиян в Грузии сейчас могут посадить, даже если они никогда не бывали в этих бывших грузинских республиках.

( Читать дальше )

Медведев уволил трех милицейских генералов

Дмитрий Медведев своим указом уволил трех высокопоставленных сотрудников МВД, в том числе главу Департамента уголовного розыска. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
«Освободить от занимаемой должности генерал-полковника милиции Галимова Искандара Галимзяновича, начальника Департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Российской Федерации», — сказано в указе. Своих постов также лишились замначальники Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах генерал-майоры милиции Виталий Набоков и Андрей Флоринский.

( Читать дальше )

До предела еще далеко

Причиной к оживлению ожиданий по поводу ставки рефинансирования послужил рост инфляции. Индекс потребительских цен в России растет темпом в 0,2% уже третью неделю подряд. По состоянию на 23 августа цены выросли с начала месяца на 0,6%, превысив ожидания Минэкономразвития на 0,1%. С начала года инфляция составила 5,4%. Уровень годовой инфляции по состоянию на 23 августа повысился до 5,9% с 5,5% на конец июля. В результате Минэкономразвития повысило прогноз инфляции на 2010 год до 7,5-7,8% с ранее запланированных 6-7%, что и стало поводом к разговорам о повышении ставки рефинансирования. Однако учитывая, что ее значение на данный момент и так составляет 7,75% — до предела ставки инфляции еще далеко.


( Читать дальше )

Японцы создали пиво без единой калории

Японцы намерены составить конкуренцию немецким пивоварам: они выпустили пиво, не имеющее ни одной калории. Японцы уверены, что тем самым они привлекут к напитку ту категорию непьющих пива людей, которые берегут свою фигуру, сообщает newsru.com со ссылкой на Die Welt.

( Читать дальше )

В Подольске бизнесмен открыл музей казаков, воевавших за Гитлера. Он же восстанавливал памятник Николаю II

В подмосковном Подольске на территории обширного, в несколько гектаров, поместья местного бизнесмена Владимира Мелихова в конце июля открылся созданный им «Музей антибольшевистского сопротивления», официально посвященный борьбе казаков с большевиками.Сегодня в России тема казачества популярна, пишет в своем материале постоянный автор германской газеты Berliner Zeitung Кристиан Эш, добавляя, что премьер Владимир Путин лично чествовал заслуги «белых» противников большевиков в ходе Гражданской войны.

( Читать дальше )