PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В космос за чужой счет.

Поставки российских ракетных двигателей в США принесли убытки почти на миллиард рублей.

Крупнейший производитель ракетных двигателей в России работал себе в убыток, по крайней мере при поставках своей продукции в США. Такие выводы содержатся в заключении Счетной палаты. При этом именно с помощью данных двигателей США не так давно вывели на орбиту первый спутник нового элемента системы ПРО.


( Читать дальше )

Письмо из Ливии


Редакция Meast.ru вчера вечером получила письмо от нашего коллеги из Ливии.
Он один из немногих наших специалистов, кто остался в стране и не эвакуировался вместе с большинством россиян; живет и работает недалеко от Триполи. Публикуем с небольшими изменениями.

( Читать дальше )

Органы опеки забирают детей из семьи за долги по ЖКХ


Изъятие детей за долги перед коммунальщиками становится широко распространенной практикой. Похоже, что ювенальная юстиция дает право манипулировать родительскими чувствами для решения разного рода проблем. К таким выводам пришли в Лиге защиты детей, проанализировав итоги первого года работы горячей линии для семей, у которых органы опеки отобрали детей. Детей изымают как навсегда, так и временно, пока родители не выплатят долг за квартиру. Эта практика, по мнению специалистов, выгодна коммунальщикам. В год в стране становятся принудительными сиротами до 120 тыс. детей. На одного детдомовца выделяется от 100 тыс. до миллиона рублей, большая часть из которых оседает в сфере ЖКХ. Между тем в случаях принудительных изъятий детей-инвалидов, которые также учащаются, могут быть заинтересованы и местные власти. Дело в том, что часто дети, не имеющие перспектив стать дееспособными, по закону владеют долей в принадлежащей семье недвижимости. Поэтому опека государства или назначенных государством лиц над инвалидами дает им право управления немалыми денежными средствами.


( Читать дальше )

Русофобия была, есть и будет.

Разумеется, я искренне сочувствую японцам и надеюсь, что самые страшные события — в том числе и с АЭС — для них позади.

Однако, вы только представьте, если бы что-то подобное происходило бы в СССР — если бы СССР построил крупнейшую в мире АЭС прямо на берегу моря, в сейсмоактивной зоне, по технологии, которую уж никак нельзя считать надежной и безопасной даже в сердце Средне-Русской возвышенности.


( Читать дальше )

Русские беженцы из Чечни требуют уравнять их в правах с чеченцами


Инициативная группа бывших русских жителей Грозного направила президенту России открытое письмо с требованием официально признать факт массовых этнических чисток в Чечне в период с 1991 по 1994 год. Авторы обращения называют режим Дудаева фашистским, обвиняют российские власти в попытке скрыть факт геноцида, а также требуют уравнять русских в правах с чеченцами при выплате компенсаций за утраченное в Чечне жилье и имущество… Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые «письма счастья»…
Под «русскими» авторы письма имеют в виду всех бывших жителей Чечни нечеченской национальности. Подписавшиеся отмечают предвзятую позицию Европейского суда по правам человека, который охотно принимает иски от чеченцев и который не замечает факт геноцида в отношении жителей Чечни других национальностей.


( Читать дальше )

Cпутники «Глонасс» делают из некондиционных и контрабандных деталей, утверждает Генпрокуратура



Четыре спутника «Глонасс» отказали из-за того, что при их сборке использовались тайваньские микросхемы, не предназначенные для применения в космической технике в принципе.
Производитель спутников «Глонасс» — «ИСС имени Решетнёва» — приобретал контрабандные детали у фирм-однодневок. Эти и другие достижения создателей отечественной навигационной системы описаны в материалах Генпрокуратуры РФ, оказавшихся в распоряжении «Маркера».


( Читать дальше )

Демократия для рабов


Когда-то давно, перед тем, как разломать страну СССР на куски и распродать эти куски вразвес, некие люди, называвшие себя «демократами», читали нам как мантру слова, сказанные якобы Черчиллем: демократия плоха, но ничего лучшего человечество не придумало.
Чтобы понять, какую злобную ахинею сморозил этот родившийся недоношенным аж на два месяца тупой двоечник, с трудом закончивший школу, мы посмотрим на примеры благотворного влияния демократии на жизнь народов и государств.
Возьмем для примера Нигерию. Что — Нигерия не нравится? А почему, собственно? Численность населения там примерно такая же, как в нынешней России. Нигерия точно так же экспортирует в основном энергоносители и сырьё, а импортирует ширпотреб и продовольствие. Очень на нас похоже, не правда ли?


( Читать дальше )

Либеральные переводчики


Каддафи говорит:«Если повстанцы смогли свергнуть центральное правительство, это означает приход хаоса»
Иностранные переводчики переводят: «Либо я, либо хаос!»
Либеральные газеты тут же развивают мысль:«Каддафи обещал взорвать все нефтепроводы.»
Ну а дальше «карикатуристы» на заказ рисуют вот такие картинки, как я поставил в заголовке статьи.


( Читать дальше )

Ликвидирован Институт усовершенствования военных врачей


Министерство обороны завершило ликвидацию Государственного института усовершенствования военных врачей (ГИУВ). Ранее планировалось ликвидировать институт к 2013 году.
Министерство обороны завершило мероприятия по ликвидации ГИУВ, которые начались в декабре прошлого года. Оставшиеся три кафедры – военно-полевой хирургии, терапии и организации медицинского обеспечения – продолжат работу на базе Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко, передает «Интерфакс».
В ходе реформы ВС РФ военно-медицинская служба подверглась наиболее радикальным преобразованиям из всех подразделений Минобороны — в 2009 году офицерский состав военных медиков был сокращен почти в три раза – с 15,9 тысячи человек до 5,8 тысячи, ликвидированы три военно-медицинских вуза, более 30 госпиталей военных гарнизонов и десятки военных поликлиник в различных регионах РФ.


( Читать дальше )

План вооружения армии РФ провалился: она осталась без самого нужного


Амбициозные планы оснащения российской армии современными видами вооружений оказались провальными на первом же этапе. В прошлом году гособоронзаказ был реализован всего на 30% — армия и флот не получили самого нужного: подводных лодок, учебных самолетов и бронетехники. К этому добавляются еще и потери Роскосмоса, которые обошлись казне в несколько миллиардов рублей.
Эксперты предупреждают, что в таких условиях задача вывести российские вооруженные силы на уровень ведущих армий мира может быть не выполнена, если не предпринять чрезвычайных усилий. Но даже и эти усилия будут считаться запоздалыми, поскольку госпрограмма вооружений до 2020 года, на которую планируется потратить баснословные 20 триллионов рублей, уже принята, и все приоритеты в ней расписаны.


( Читать дальше )