Насчёт радара я интересовался вот по какому поводу, у нас внекоторых местах камеры не работают, а узнаём об этом — антирадаром,… вроде и камера висит и знак предупреждающий имеется, а а-радар молчит, камеры уже больше полугода не фурычат.Проверено превышением скорости))))
насколько я знаю камер работающих по принципу над которым я ржал у нас в стране нет
такие только в европе стоят
стрелка работает очень просто
у нее есть радар который работает на дальности до 1300 метров, и может отслеживать сразу большое колличество целей
когда цель приближается к области в которой может снимать камера проводится идентификация цели с радара, с обектами которые видит камера в своем поле зрения, когда метки сводятся делается кадр и записывается максимальная скорость с которой метка двигалась на радаре, тоесть оттормаживаться перед самой камерой бесполезно
как это там внутри реализовано не спрашивайте незнаю, это к разработчикам
засечет, но если вы уже нарушили находясь в поле зрения радара то боржими не поможет когда будите проезжать фокус камеры она вас снимет а скорость впишет максимальную зарегистрированную, даже если под камерой вы проедете со скоростью гораздо ниже порога срабатывания
я хренею с людей, с моей новости о Стрелке расползлись такие слухи что я просто ржу ни магу, ее уже какими только магическими свойствами не наделили, а уж домыслов о принципе работы так вобще не счесть
вот прикольный перл: «Система работает таким образом: фиксирует время вьезда на мост и время выезда с него путем простейшего выражения — расстояние/время — получаем скорость.»
ну нафиг размножать новость и темболее ее искажать? самим ведь не нравится когда журнализды так делают?! спросите у специалиста, инфа не секретная он все расскажет и так
opossum