PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+2.47
голосов:
2
avatar

Здоровье  

10 ошибок, которые мы совершаем на морозе

Автор фото: TS/Fotobank.ruДолгожданные морозы наконец-то проявились, и нам опять стало плохо. Надо утепляться, надо защищаться и реанимироваться. А как?

Отвечая на этот вопрос, среднестатистический гражданин обычно вытаскивает из своей памяти бабушкины советы. И, к сожалению, бывает неправ. Народную мудрость, конечно, никто пока не отменял, но взаимоотношения человеческого организма с трескучими морозами как раз тот случай, когда народные рецепты не верны, ошибочны и даже вредны.

( Читать дальше )

Двенадцать американских школьниц поразило необъяснимое заболевание

Тера Санчез (слева) и Кэти Краутверст. Кадр из видео MSNBCНепроизвольные патологические движения, появившиеся у 12 американских школьниц, поставили в тупик врачей. Как сообщает MSNBC, все девочки, у которых появились тики и заикание, учатся в средней школе города Ле-Рой, штат Нью-Йорк.

( Читать дальше )
  • +4
  • 19 января 2012, 16:13
  • drtot
  • 1

91 процент россиян выступили за изменения в системе здравоохранения

Российские аналитики пришли к выводу, что более 90 процентов россиян уверены в необходимости изменений в системе здравоохранения страны. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного «Левада-Центром» в рамках Международной программы социальных исследований (International Social Survey Programme, ISSP).

( Читать дальше )

Американские активистки призвали к созданию лысой Барби

Иллюстрация из сообщества Beautiful and Bald BarbieГруппа американских активисток создала сообщество в Facebook, призывающее производителя кукол Барби создать вариант игрушки, лишенный волос, сообщает MSNBC.

Подобная инициатива предпринята с целью повысить социальную адаптацию девочек, лишившихся волос в результате химиотерапии опухолей, врожденной алопеции, трихотилломании и других заболеваний или воздействий. Кроме того, предполагается, что лысые Барби улучшат восприятие таких девочек другими детьми.

( Читать дальше )

Минздрав выпустил продолжение "Адской белочки"

Министерство здравоохранения и социального развития РФ выпустило продолжение антиалкогольной рекламной кампании про «адскую белочку». Ролик появился на видеохостинге YouTube.

В ролике под названием «Толян-братан» белочка вместе со своим приятелем отправляется в гости к некоему «Толяну». Вместо Толяна они находят надгробие с фотографией самой белки. От лица Толяна в ролике звучит строфа из поэмы Сергея Есенина «Черный человек»: «Друг мой, друг мой // Я очень и очень болен...»



( Читать дальше )
  • +4
  • 20 декабря 2011, 22:59
  • drtot
  • 1

Во Франции вышли на митинг тысячи жертв пластической хирургии

Женщины требуют от правительства оплатить операции по удалению грудных имплантантов Poly Implant Prosthesis

Фото: futuretimeline.netВо Франции вышли на митинг тысячи женщин, ставших жертвами пластической хирургии.

Митингующие требуют от правительства оплатить операции по удалению некачественных грудных имплантантов французской компании Poly Implant Prosthesis, которая в процессе изготовления своей продукции использовала не медицинский, а промышленный силикон.

( Читать дальше )

Найден способ излечения диабета одним уколом

Не верите? Тем не менее исследователи создали антитела, активирующие бурую жировую ткань, что, в свою очередь, способствует сжиганию жиров и нормализации уровня сахара в крови больных диабетом.

Клетка бурой жировой ткани в окружении капилляров (фото Prof S. Cinti).

( Читать дальше )
  • +8
  • 18 декабря 2011, 15:16
  • drtot
  • 3

Инвалидам первой группы разрешат работать

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что россияне, имеющие инвалидность первой группы, получат право на трудоустройство, сообщает РИА Новости.

«Государству давно пора отказаться от целого ряда абсурдных вещей, мы тоже с вами их обсуждали, которые существуют в отношении регулирования труда инвалидов. У нас ведь в советские времена были следующие правила: человеку, у которого есть инвалидность, особенно если это инвалидность первой группы, — он вообще не может работать, независимо от того, чем он готов заниматься. Это глупость, и вот это требование должно быть снято», — цитирует президента агентство.

( Читать дальше )

У трех братьев из Италии одновременно случился инфаркт

У трех жителей Италии, которые приходятся друг другу родными братьями, одновременно случился инфаркт, пишет The Daily Telegraph. Двое из них, находившиеся в тот момент вместе, скончались.

( Читать дальше )

Wi-Fi ухудшает качество спермы

Изображение с сайта realitypod.comУченые из Аргентины выяснили, что излучение беспроводных сетей ухудшает качество спермы, сообщает NY Daily News. Исследование провела группа специалистов под руководством Конрадо Авендано (Conrado Avendano) из центра репродуктивной медицины в Кордове. Отчет об их работе опубликован в журнале Fertility and Sterility.

( Читать дальше )