PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+2.47
голосов:
2
avatar

Здоровье  

«Тихие» сердечные приступы убивают чаще

Бессимптомные формы инфаркта миокарда, возможно, более распространены, чем считалось ранее. По данным исследования Медицинского центра Университета Дьюка (США), каждый год около 200 тысяч американцев переживают инфаркт, не подозревая об этом.

( Читать дальше )

Эмбриональные стволовые клетки можно получать из клеток крови

Группе ученых из США удалось «перепрограммировать» клетки, содержащиеся в периферической крови человека, и превратить их в полные функциональные аналоги эмбриональных стволовых клеток (ЭСК). «Использование образцов крови, отобрать которые обычно не составляет труда, для получения плюрипотентных стволовых клеток — один из самых простых способов проведения такого рода операций, который в перспективе позволит обеспечить каждого человека набором собственных стволовых клеток», — отметил ведущий автор исследования Джордж Дейли (George Q. Daley) из Медицинского института имени Говарда Хьюза.

( Читать дальше )
  • +1
  • 22 апреля 2009, 20:26
  • drtot
  • 3

Определены побочные продукты никотина, вызывающие рак

Ученые из Университета Миннесоты (США) обнаружили два компонента в табачном дыме, которые являются главными виновниками рака легких.

( Читать дальше )

Кофе и чай могут защитить от рака эндометрия

Несколько чашек кофе и чая в день могут снизить риск возникновения у женщин рака эндометрия (рак матки). К такому выводу пришли ученые из Института исследований онкологических заболеваний Розуэлл Парк (США).

( Читать дальше )
  • +1
  • 18 апреля 2009, 10:30
  • drtot
  • 2

Методика лечения лошадей стволовыми клетками, показавшая эффективность, будет применена на людях

Методика лечения стволовыми клетками, активно применяемая для исцеления скаковых лошадей, будет впервые испробована на людях с разрывом ахиллова сухожилия. Частная британская биотехнологическая фирма MedCell Bioscience объявила о намерении начать подобный эксперимент в течение ближайшего года, а уже в 2011 году она собирается провести ряд испытаний в нескольких европейских больницах.

( Читать дальше )

Прояснен принцип действия энергетических напитков

Спортсменам хорошо известно, что сладкие напитки способны повышать выносливость. Возникновение этого эффекта в какой-то степени объясняется высокой калорийностью таких продуктов, однако детали механизма действия «энергетиков» до сих пор оставались неизвестны. Группа ученых из Бирмингемского университета (Англия) экспериментально доказала, что положительное воздействие на организм человека оказывают не только сладкие напитки, но и практически безвкусные углеводы, причем выраженные изменения наблюдаются даже в том случае, если спортсмен лишь прополощет жидкостью рот.

( Читать дальше )
  • +2
  • 16 апреля 2009, 21:24
  • drtot
  • 2

Разработана эффективная методика получения нервных клеток

Ученые из Института медицинских исследований Бернхема (США) продемонстрировали способ быстрого превращения эмбриональных стволовых клеток человека в коммитированные (дифференцирующие в определенном направлении) нейральные клетки-предшественники (committed neural precursor cells, C-NPCs), пригодные для трансплантации. По словам авторов, новая методика обеспечивает стабильность результатов дифференциации и позволяет избегать нежелательных мутаций.
(* Т.е. в недалеком будущем, можно будет например добавить мозгов или вставить новые при их отсутствии??? ;) *прим.DRTOT)

( Читать дальше )

Кофе способен избавить спортсменов от болей в мышцах

Две чашки кофе перед интенсивной тренировкой могут снизить риск возникновения мышечных болей после нагрузок.Коллектив исследователей во главе с Робертом Мотлом, профессором кинезиологии из Университета Иллинойса в Урбане-Шампэйн (США), выяснил, что молодые мужчины, покрутившие в быстром темпе педали на велотренажере на протяжении часа с одним перерывом, не испытывают болей в мышцах, если перед тренировкой получили дозу кофеина.

( Читать дальше )

Меланома стала самой распространенной формой рака у молодых британских женщин

Меланома, самый смертоносный вид рака кожи, в настоящее время является наиболее распространенной формой рака у молодых британских женщин. Согласно правительственным данным, по распространенности рак кожи превзошел рак шейки матки у британских женщин в возрасте 20-29 лет.

( Читать дальше )
  • +2
  • 08 апреля 2009, 23:17
  • drtot
  • 1

Sleep Partner гаджет для здорового сна.


Данный гаджет создан специально для людей, которые испытываются серьёзные проблемы со сном. Если ночами вы мучаетесь бессонницей и перепробовали всевозможные методы борьбы с этой задачей, включая успокаивающие музыкальные композиции, чай с мёдом и бесконечный счёт овечек.
Остаётся только сильное снотворное, но не спешите идти за ним в аптеку. С выходом специального браслета Sleep Partner, проблема сна стала решена.

Данный гаджет создан на основе китайской медицины, с применением специальных иголок стимулирующих акупунктурные точки, расположенные на запястье, которые помогают снять стресс и приводит к расслаблению организма, вызывая при этом здоровый сон. Иголки расположенные на Sleep Partner не сильно колются и не вызывают дискомфорт.

Цена Sleep Partner составляет 30 долларов.

Источник abill.ru