PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+2.47
голосов:
2
avatar

Здоровье  

Вирус свиного гриппа

Многим наверное интересно увидеть что же это такое…

под катом большая картинка

( Читать дальше )

Аллергики и астматики страдают от глобального потепления

Изменение климата на Земле отрицательно сказывается не только на самой планете, но и, возможно, на здоровье ее обитателей, в особенности аллергиков и астматиков.

По мнению экспертов, глобальное потепление приводит к увеличению продолжительности сезона опыления, в воздухе повышается концентрация озона, расширяются ареалы обитания насекомых, подвергая людей с аллергией на укусы пчел все большему риску.

( Читать дальше )

Повышенный уровень урата в крови снижает риск возникновения болезни Паркинсона

Высокий уровень соли мочевой кислоты (урата) в крови может защитить от развития болезни Паркинсона.

( Читать дальше )
  • 0
  • 06 мая 2009, 20:00
  • drtot
  • 2

Аспирин может предотвратить развитие рака

Прием аспирина после 40 лет может снизить риск развития рака в последующей жизни.



( Читать дальше )

Прием статинов сохраняет здоровье простаты

Прием понижающих уровень холестерина статинов (гиполипидемических препаратов) помогает сохранять предстательную железу здоровой.

( Читать дальше )

Грейпфрутовый сок помогает при лечении рака

Сотрудники Медицинского центра при Чикагском университете утверждают, что грейпфрутовый сок усиливает действие антираковых лекарственных препаратов. К такому выводу ученые пришли по результатам небольшого исследования, в котором принимали участие 28 человек с онкологическими опухолями, трудно поддающимися лечению.

( Читать дальше )

Подгоревшее мясо вызывает рак поджелудочной железы

(* Итак, сезон пикников/шашлыков открыт? Вперед к раку? *прим.DRTOT)
Люди, регулярно употребляющие в пищу подгоревшее красное мясо, приготовленное на гриле, рискуют заработать рак поджелудочной железы. Ученые из Университета Миннесоты (США) собрали сведения о питании 62 тысяч здоровых добровольцев и вели за ними наблюдение на протяжении девяти лет.

( Читать дальше )

Псориаз вызывает диабет и гипертонию

У женщин, страдающих псориазом, повышен риск развития сахарного диабета. Сотрудники Гарвардской медицинской школы в Бостоне изучили данные о нескольких тысячах медсестер, принимавших участие в исследовании 1991 года, и проверили, какие проблемы со здоровьем появлялись у них через определенные промежутки времени.

( Читать дальше )

В США в пять раз больше больных параличом, чем было принято считать

1,3 миллиона американцев живут с травмой спинного мозга. Всего в США насчитывается пять с половиной миллионов человек с той или иной степенью паралича, вызванного разнообразными склерозами и ударами.

( Читать дальше )

Голубика и черника защищают от болезней сердца и диабета

Включение в рацион питания голубики и черники помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, так как эти ягоды препятствуют отложению жира в области живота, снижают уровень холестерина и сахара в крови.

( Читать дальше )