PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Роботы  

Mint Robot 2: прототип электронного хозяина для собаки

Такое нехитрое с высоты сегодняшнего дня изобретение как веб-камера зачастую теперь используется для наблюдения за всем, за чем только можно, однако наблюдение — это односторонняя пассивная деятельность, когда ничего не можешь поделать с тем, что видишь. Новый подход к сложившейся ситуации воплощает в себе прототип машины Mint Robot 2,

( Читать дальше )

Роботы продолжают развиваться...

У роботов появились скелет, мускулатура и связки

С этим роботом у любого человека больше схожих черт,чем с любой другой разработкой, входящей в категорию андроидов. Дело в том, что он был спроектирован по образу и подобию венца творения природы – Homo sapiens. Обычно роботы-гуманоиды имеют подобный человеческому облик, однако их «внутренности», располагающиеся иногда под синтетической кожей, радикально отличаются от анатомии живого организма. Команда ученых из пяти европейских стран сочла подобное обстоятельство мешающим развитию искусственных электронно-механических систем в верном направлении.

( Читать дальше )
  • +3
  • 26 августа 2009, 19:43
  • drtot
  • 3

iPhone 3GS стал лицом робота-гуманоида

Оказывается, популярную модель телефона iPhone 3GS можно использовать не только для осуществления звонков, но и в качестве части «тела» гуманоида. Доказательством тому служит недавно собранный умельцем-энтузиастом робот «Robochan», у которого вместо головы — iPhone 3GS.

( Читать дальше )

Почти настоящий ВАЛЛ-И

В итальянском городке Печчиоли (Peccioli) по улице мчится робот DustCart. Это не детская игрушка на радиоуправлении и не забава инженера с массой свободного времени, машина спешит выполнить заказ — убрать мусор. Робот является частью инициированной в 2006 году исследовательской программы стоимостью $3,9 млн, цель которой — привлечь новые технологии для выполнения общественных работ, например, уборки мусора по запросу.

( Читать дальше )

EATR – робот, который пасётся на лужайке

«Далеко, далеко на лугу пасутся — кто?». Слова из детской песенки-загадки скоро могут обрести совсем другой смысл потому что пастись на лугу будут не буренки и домашние любимцы, а боевые автономные тактические роботы — EATR

( Читать дальше )

Танцующий робот-осьминог

Инженер Сава Казуката показал миру свое детище — робота Octopus («Осьминог»). Передовых технологий и научных разработок с большим военным или гражданским потенциалом при его изготовлении не применялось, да и «осьминог» — тоже преувеличение, более верным было бы назвать аппарат «осьминожек», поскольку механические щупальца большой длиной не отличаются.

( Читать дальше )

Сконструирован робот, который может ползать по венам

Ученые из израильского Технического университета (Technion University) представили миниатюрного робота, сделанного с применением микроэлектромеханических систем (Micro-Electro-Mechanical Systems, MEMS), способного двигаться внутри человеческих кровеносных сосудов для диагностики и потенциального вмешательства в такие нарушения, как артериальная блокада и рак

( Читать дальше )
  • 0
  • 10 июля 2009, 14:35
  • drtot
  • 1

Робот-колибри почти не уступает живому прототипу

Поддерживаемые военными разработчики из компании AeroVironment сконструировали крошечный аппарат, который для поддержания полета совершает взмахи миниатюрными механическими крыльями и выглядит как колибри.



( Читать дальше )

Усатый робот найдет людей в завалах

Новый робот с искусственными усами-сенсорами может в скором времени присоединиться к спасательным бригадам, отыскивая людей в случае природных или техногенных катастроф. Разработан уникальных на сегодняшний день робот командой исследователей из университетов Шеффилда и Бристоля – Тони Прескоттом (Tony Prescott) и Энтони Пайпом (Anthony Pipe). Аппарат назван своими создателями SCRATCHbot.



( Читать дальше )

Робот достиг самой глубокой точки планеты

Американский роботизированный батискаф Nereus стал третьим в истории и первым с 1998 года аппаратом, которому удалось достичь самой глубокой точки планеты, находящейся в Марианской впадине на западе Тихого океана. Погружение в Бездну Чэлленджера на 10902 метра ниже уровня моря было организованно Институтом Океанографии Вудс Хоул (Массачусетс, США)

( Читать дальше )
  • +2
  • 07 июня 2009, 20:15
  • drtot
  • 1