PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Роботы  

Toshiba показала робота Wheelie

Посетители Научного Музея Toshiba в Кавасаки, Япония, были приятно удивлены демонстрацией нового двухколесного робота, способного балансировать с тарелкой еды на голове. Это экспериментальный робот Wheelie, рожденный в лабораториях Toshiba.

( Читать дальше )

О роботизированная «руке» в помощь спасателям и о мозгах для роботов

На сегодняшний день существует очень мало роботов, специально разработанных для помощи спасателям в трудных операциях. Компания под названием BL Autotech Ltd., специализирующаяся на производстве роботов для промышленных нужд, как раз анонсировала такого «железного помощника».

( Читать дальше )

Робот-тренажер для начинающих хирургов

Ученые из американского Института Рака Розуэлл Парка (Roswell Park Cancer Institute and State University of New York) разработали программное обеспечение, которое позволит начинающим врачам набраться практики в сфере хирургии, не покалечив при этом реальных пациентов. Компания Simulated Surgical Systems затем адаптировала программу для симуляции работы с хирургическим роботом da Vinci, назвав обучающий комплекс RoSS — Robotic Surgical Simulator.

( Читать дальше )

Фото дня: хит-парад самых необычных роботов

Современные роботы научились делать все, что угодно – заниматься исследовательской деятельностью в воздухе, на земле и под водой, помогать больным, воевать. Всех возможностей не перечислить. Наши зарубежные коллеги составили список наиболее наиболее оригинальных роботов современности, некоторые из которых все еще существуют на стадии прототипов, а некоторые – уже трудятся на благо человечества. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с этим перечнем.

( Читать дальше )

Робот Nude IV собран из элементов пишущих машинок. Big Dog станет быстрее, выносливее и сильнее

Создатель этого интересного творения, Джереми Мэйер (Jeremy Mayer), провел за работой 1400 часов. Множество машинок было разобрано, а их элементы были вручную установлены и подогнаны автором. Далила (Delilah), что означает «обольстительница», не содержит ни одного постороннего элемента – каждая пружинка, каждый винтик ранее работал в пишущей машинке.



( Читать дальше )

Роботы-"скалолазы" покоряют вертикальные стены

Робототехника – довольно обширная область разработок, где перед машиной могут ставиться самые разнообразные цели. Большое внимание уделялось и уделяется искусственному интеллекту, но для выполнения некоторых задач даже самый развитый электронный мозг без способности передвигаться абсолютно непригоден. Зато относительно компактные и ловкие устройства, которые могут покорить и вертикальную стену, будут более чем уместны

( Читать дальше )

В Корее разработан шагающий робот-горничная

Южнокорейские ученые разработали шагающего робота-горничную, который умеет делать уборку, складывать одежду в стиральную машину, разогревать еду в микроволновке, готовить тосты и т. д.



( Читать дальше )

ASUS выпускает робот-пылесос

ECleaner – так называется новый робот-пылесос, представленный подразделением компании ASUS, AGAiT Technology. Новинка пока что дебютировала только на китайском и тайваньском рынках. По внешнему виду новое устройство напоминает известный робот-пылесос Roomba, однако имеет некоторые улучшения по сравнению с последним.



( Читать дальше )

Бег тараканов – образец подражания для роботов

Вид бегающего по помещению таракана может показаться отвратительным, но, все же, эти создания представляют собой своего рода конструкторский шедевр. По крайней мере, в этом убеждены исследователи из Университета штата Орегон (Oregon State University, OSU), говорящие о «биовдохновении», которое они черпают, пытаясь воспроизвести хитроумные особенности тараканьих лапок в первом шагающем роботе, способном столь же легко бегать по пересеченной местности

( Читать дальше )

Рождество с андроидом, или рободевушка тоже любит подарки

Прошедшее католическое Рождество изобретатель Ле Трунг (Le Trung) решил провести вместе со своей семьёй – родителями и подругой Айко (Aiko). За время праздничного ужина девушка не притронулась ни к полагающейся по традиции индейке, хотя и участвовала в её приготовлении, ни к иным яствам, а если бы у неё поинтересовались, какое Рождество из своего детства она запомнила лучше всего, ей нечего было бы ответить

( Читать дальше )
  • 0
  • 31 декабря 2009, 09:50
  • drtot
  • 1