PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.75
голосов:
1
avatar

Рецепты  

Кофейные рецепты

Кофе является неотъемлемой частью нашего мира, а церемония приготовления и употребления этого напитка — важный ритуал, дошедший до наших дней почти в первозданном виде, особенно, если мы варим кофе в медной турке (другое название— «джезва»).

Важно: помол должен очень мелким. Чашки должны быть заранее подогреты, потому что холодная чашка может убить самый лучший кофе. Вода ни в коем случае не должна быть горячей или кипяченой.

Все рецепты составлены из расчета 7 граммов на 60 мл воды или чуть больше (примерно чайную ложку с горкой на каждую маленькую чашечку).

( Читать дальше )

История сала

Сало…У одних людей при виде или упоминании этого продукта по телу пробегают мурашки ужаса, а у других начинается обильное слюноотделение. Сало – продукт спорный со своими плюсами и минусами, Его можно либо не терпеть, либо любить, только не оставаться равнодушным.

Родиной сала правильнее считать Италию. Именно там три тысячи лет назад появилась идея использовать свиной жир как дешевую и калорийную пищу для рабов, трудившихся на мраморных каменоломнях.

( Читать дальше )

Обнаружен рецепт кока-колы

Авторы американского еженедельного радиошоу This American Life, похоже, раскрыли самый большой секрет пищепрома: они обнаружили рецепт кока-колы.

Не поверите, но он был опубликован в газете Atlanta Journal-Constitution 28 февраля 1979 года. Очевидно, местный журналист случайно наткнулся на способ приготовления напитка в старой кулинарной книге Эверетта Била, куда его собственноручно записал более ста лет назад фармацевт Джон Стит Пембертон, изобретатель этой газировки.



( Читать дальше )

Шантаж как способ бросить курить

Не всем курильщикам хватает силы воли бросить вредную привычку самому. Особенно молодежи, которая проблем со здоровьем не боится и на призывы общественности не реагирует. Голландские креативщики нашли радикальную идею, как помочь молодым людям бросить курить, используя актуальные для них социальные страхи.

Для этого в Facebook разработали приложение, с помощью которого можно организовать самому себе шантаж. Загружаешь свою самую ужасную и провокационную фотографию, которую бы ни при каких условиях никому никогда бы не показал добровольно. Выбираешь друга, который будет тебя контролировать, и даешь ему право обнародовать твою фотографию, если он узнает, что ты куришь.

Необычный десерт в цветочном горшке


Оригинальная идея подачи десерта в обычном цветочном горшке, да еще и с настоящими цветами. Приготовление такого десерта не требует больших усилий.

( Читать дальше )

Жидкая свинина станет хитом продаж

Новый продукт изобрели в США

Американские производители придумали новый газированный напиток со вкусом бекона. Изобретатели ожидают, что он будет пользоваться большой популярностью у любителей свинины.

( Читать дальше )

Как приготовить волосатую сосиску


Не будучи ни разу в душе кулинаром, мимо этого рецепта пройти никак не мог. Все-таки до чего избретальна душа русская, что даже из обычных продуктов быстрого приготовления умудряется сделать кулинарный шедевр. Если даже не по вкусу, то по экстерьеру.

( Читать дальше )