PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Рассказы  

Советские солдаты были очень суровы...

КатюшаВообще к начале войны на вооружение советской армии было принято множество реактивных снарядов: 82–мм осколочные снаряды М–8; 132–мм осколочно–фугасные реактивные снаряды М–13 — это те самые, которые массово ставились на первые «Катюши»; 132–мм фугасный реактивный снаряд М–20; 300–мм фугасные реактивные снаряды М–30, М–31 и М–31–УК; 280–мм турбореактивный фугасный снаряд М–28. Остановлюсь поподробнее на М–20 и М–30, потому что они могут считаться началом тяжелой реактивной артиллерии.

М–13 на «Катюшах» конечно были хороши, внезапные массовые обстрелы вызывали в рядах немцев жуткий срач и так далее, но для полноценных наступательных действий они не очень подходили — достаточно малый урон. А надо было уничтожать как тяжелую технику, так и укрепсооружения. Поэтому к середине 42 года были

( Читать дальше )

Невзрачный мужичонка

ЭлектричкаКонец 80-х. Город Львов. Сидели мы большой компанией студентов и одна девушка рассказала о недавно произошедшем с ней трагическом и в тоже время невероятно счастливом случае:
— Я с подругой ехала в электричке, народу не очень много, но свободных мест почти не было. Заходит на остановке озверелая толпа здоровых мужиков – человек десять, не меньше. Нагло, пинками согнали с мест кучу народа, уселись к нам и тут же без разговоров стали лапать за все места.

Я заорала:
— Люди помогите кто-нибудь!

И тут же получила сильнейший удар ладонью по лицу, аж синие звездочки перед глазами… Несмотря ни на что продолжаю кричать:
— Чего же вы смотрите, тут есть мужчины!!? Помогите!!!

( Читать дальше )

Даже не думай!

даже не думайСнизу, с улицы, раздался крик.

Валерий Федорович вздрогнул, посмотрел на плотно занавешенное окно, заерзал в своем глубоком, старом кресле и нерешительно покосился на жену. Валентина Ивановна уже смотрела на него сурово и непреклонно.

— Как ты думаешь, посмотреть? – робко поинтересовался Валерий Федорович.

— Даже не думай! – резко оборвала Валентина Ивановна.

Валерий Федорович вдруг упрямо выпятил подбородок, встал и направился к окну.

— Свет хотя бы выключи, дурак старый! – зашипела жена.

— Тоже мне, молодая… – окрысился шепотом Валерий Федорович, но свет, тем не менее, выключил, – Дура…

Он аккуратно отодвинул тяжелую штору и выглянул наружу. Внизу, у старых гаражей, скудно освещенных единственной на весь двор-колодец лампой, наблюдалась какая-то возня. Двое зажали в

( Читать дальше )

Беззвучная любовь

язык жестовОднажды, когда Элис шла на работу, ее сбила машина, потерявшая управление. Когда она очнулась, возле ее кровати стояли родители. Элис хотела успокоить их, но голос ее не послушался. Из-за травмы головы девушка потеряла возможность говорить. Вернувшись из больницы, Элис приятно ощутила привычную обстановку. Только телефон не давал ей покоя – он разрывался от звонков и ранил ее сердце. Элис не хотела быть обузой для своего жениха Жана и поэтому отослала ему кольцо вместе с письмом о разрыве отношений.

Родители Элис решили, что для них с дочерью лучше всего сменить место жительства, чтобы она смогла забыть Жана и начать жизнь сначала. Только лучшей подруге Элис дала свой новый адрес и попросила ничего не рассказывать Жану.

Прошел год. Однажды к Элис заехала лучшая подруга и принесла

( Читать дальше )

Сейф

сейфМой приятель Руслан ездил на побывку к маме в Кострому. Сегодня вернулся и рассказал поучительную историю о том, что не существует готовых рецептов воспитания, каждый сам перед лицом своего оболтуса изобретает свои педагогические методы… И вот рассказ Руслана:

Мой отец умер шесть лет назад, и в этот мой приезд мама попросила вскрыть наконец его сейф с ружьем и патронами. «Вжикал» напильником с утра до вечера, но все таки раскурочил его. В сейфе кроме оружия обнаружил толстенную пачку дореформенных денег с кучей нолей, взял их в руки… и просто не смог сдержать слез… Я понял, каким все-таки мудрым был мой отец.

( Читать дальше )

Настоящая мама

– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?
– А какая она твоя мама?
– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
– Из детского дома №3.
– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

( Читать дальше )