PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.75
голосов:
1
avatar

Лента новостей  

Российская таможня вновь озаботилась мобильными телефонами

У поставщиков мобильных телефонов вновь проблемы со ввозом продукции на территорию России.Оказывается, недавно Федеральная таможенная служба РФ выпустила новую инструкцию, которая предусматривает усиление контроля веса ввозимых в Россию аппаратов. Теперь таможенники проверяют, не провозят ли импортеры по нескольку телефонов в одной упаковке.

( Читать дальше )
  • 0
  • 14 августа 2009, 18:29
  • drtot
  • 2

Немного о Маках

Новый троян для Mac OS X маскируется под обновление плеера QuickTime

Специалисты компании Trend Micro предупреждают о появлении новой вредоносной программы, инфицирующей компьютеры под управлением операционных систем Mac OS X. Троян, получивший по классификации Trend Micro обозначение OSX_JAHLAV.D, является модификацией вредоносного кода, обнаруженного около двух месяцев назад.

( Читать дальше )

Платежная система PayPal пережила масштабный сбой

Вчера с 10:30 по тихоокеанскому времени (20:30 по Москве) сервис был недоступен по всему миру почти в течение часа. В следующие пять часов пользователи в некоторых регионах также испытывали проблемы с проведением платежей.

( Читать дальше )

Zero DS - электромотоцикл для любых дорог

Работающие на электричестве мотоциклы, как и автомобили, в последние годы становятся все популярнее — вместе с улучшением технологий производства аккумуляторов некоторые модели способны проехать до 240 км на скорости до 240 км/ч. Однако компания Zero Motorcycles предоставила всем желающим возможность приобрести ее новое средство передвижения, ориентированное скорее на активное времяпрепровождение, чем покорение рекордов

( Читать дальше )
  • +3
  • 03 августа 2009, 18:32
  • drtot
  • 1

"День программиста" в законе

Вполне возможно, что вскоре российские программисты станут отмечать свой профессиональный праздник на совершенно законном основании. Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в Правительство РФ проект Указа Президента России «О Дне программиста».

( Читать дальше )

Европейский марсоход отправится к Марсу в 2018 году

Американское агентство NASA уже провело не одну успешную миссию по доставке на поверхность Марса космических аппаратов, предназначенных для исследования загадочной Красной планеты. Однако Европейское космическое агентство ESA (European Space Agency) не желает отставать от своих заокеанских коллег — в планах ESA также значится миссия по изучению четвертой планеты Солнечной системы при помощи марсоходов ExoMars. Причем, главной целью проекта является не просто изучение свойств атмосферы, почвы или других параметров планеты, а поиск жизни на ней — либо уже исчезнувшей, либо все еще присутствующей в качестве микроорганизмов.



( Читать дальше )

Большой адронный коллайдер опять сломался

Не успели инженеры организации CERN устранить повреждение ускорителя Большого адронного коллайдера (БАК — Large Hadron Collider, LHC), в результате которого в сентябре прошлого года произошла утечка жидкого гелия, как возникла новая неприятность.

( Читать дальше )

Солнечное затмение

Как уже писал уважаемый Drtot сегодня в среду жители нашей планеты могут наблюдать самое длительное затмение в 21 веке.





Жительница Свердловской области заплатит за оскорбление в «Одноклассниках»

Жительница Свердловской области выплатит штраф за оскорбление знакомой на страницах социальной сети «Одноклассники». Как выяснило следствие, 10 и 13 февраля нынешнего года 23-летняя Алевтина Казанцева разместила на странице бывшей одноклассницы своей младшей сестры нелицеприятные сообщения,

( Читать дальше )
  • +2
  • 17 июля 2009, 10:25
  • drtot
  • 2

Машина-автопортретист рисует вашими же руками

Рисовать лица, без сомнения, тяжело, и мы не проявляем ни должного терпения, ни дисциплины для обучения этому навыку, и посему браться за создание автопортрета — занятие неблагодарное

( Читать дальше )