PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.75
голосов:
1
avatar

Лента новостей  

"Солнечный" самолёт впервые поднялся в водух

3-го декабря самолёт Solar Impulse совершил очередной шаг в эволюции амбициозного проекта, впервые поднявшись в воздух. Напомним, что это первый в мире летательный аппарат на солнечной энергии, который должен совершить кругосветное путешествие

( Читать дальше )

Дела судебные

Арбитражный суд Белгородской области признал незаконным штраф, наложенный на оператора «Белгородская сотовая связь» судебным приставом Белгорода.

22 сентября пристав-исполнитель Петрова поручила «Белгородской сотовой связи» провести проверку абонентских номеров, зарегистрированных за неким должником, и представить информацию о том, сколько он платит. Однако

( Читать дальше )

Сенсорная сеть из мини-вертолётов

Масса вертолёта на видео – всего 30 грамм, он оснащён компасом и сенсорами движения, способен менять курс и предупреждать следующие за ним аппараты о препятствиях, а также переносить небольшую камеру. Sensorfly может выдержать «атаку Кинг-Конга» – попав под удар посторонней силы, он вскоре восстанавливает прежний режим полёта. Мини-вертолёт разработан исследователями из «Кремниевой долины» Университета Карнеги-Меллона (Carnegie Mellon Silicon Valley) в Моффет-Филд, Калифорния

( Читать дальше )

Фото месяца: ноябрьские космические события и чудеса, а так-же уникальные фотографии семидневной миссии на МКС

В течение последнего месяца осени много всего интересного произошло не только на Земле, но и за ее пределами. Благодаря усилиям наших зарубежных коллег, мир увидела подборка самых красивых и интересных фотоснимков событий, в той или иной мере относящихся к космонавтике и астрономии. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с наиболее яркими из них.

( Читать дальше )

Лучшие фотографии микромира 2009 по версии Olympus

Вот уже седьмой год подряд компания Olympus проводит необычный фотоконкурс BioScapes Digital Imaging Competition, в рамках которого профессионалы и любители со всего мира предоставляют на суд жюри фотографии самых маленьких живых организмов и даже клеток. Такие снимки делаются с помощью мощнейших микроскопов и специального фотооборудования.

Для участия в конкурсе каждый желающий может представить до пяти видеороликов или фотографий. Каждая конкурсная работа сопровождается информацией о том, что изображено на снимке и с помощью какой техники выполнена. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с лучшими снимками 2009 года

( Читать дальше )

40-летие UNIX решили отметить раздачей номерных знаков

В 1969 году группа сотрудников компании AT&T, работающая в подразделении Bell Labs, разработала первую операционную систему UNIX, ставшую основой одного из наиболее популярных семейств многозадачных, многопользовательских ОС.

( Читать дальше )
  • 0
  • 24 ноября 2009, 17:03
  • drtot
  • 1

Робот-рука из "Звездных войн" в продаже

Поклонники Дарта Вейдера теперь могут поупражняться в умении брать предметы железной рукой. В интернет-магазине Lazybone в продаже появилась необычная рука-робот Darth Vader Robotic Arm, напоминающая по внешнему виду руку персонажа «Звездных войн»

( Читать дальше )

Печатная анимированная графика "оживит" DVD, одежду, рекламу

Компьютерная анимация на CD или DVD, упаковках продуктов и даже на брезенте грузовых автомобилей может вскоре перестать быть фантазией. Начинающая бельгийская компания Lumoza разработала технологию печати электронных дисплеев на широком диапазоне поверхностей, включая пластик, бумагу и картон.

( Читать дальше )

Видео дня: слишком поздно, Windows 7 и кресло в космосе

Любопытный видеоролик появился на днях на YouTube. Называется он «Пародия на песню „Apologize“ OneRepublic feat. Timbaland» и посвящен запоздалому, по мнению автора, выходу Windows 7.

( Читать дальше )
  • 0
  • 18 ноября 2009, 20:47
  • drtot
  • 1

Миниатюрный ручной огнемёт Prometheus

Наконец-то свершилась мечта всех пироманьяков. Изобретён миниатюрный ручной огнемёт под названием Prometheus. С такой штукой на руке не страшно будет прогуляться по самому тёмному кварталу города – она и дорогу осветит, и бандитов отпугнёт.

( Читать дальше )