PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.75
голосов:
1
avatar

Из прошлого  

Обнаружены секретные японские подлодки Второй мировой войны

Около берега гавайского острова Оаху обнаружены две японские субмарины времён Второй мировой войны, спроектированные по революционной по тем временам технологии

( Читать дальше )

Древняя компьютерная техника поёт песни

Всем, кто скучает по звукам старой компьютерной техники, посвящается этот ролик. Некто Джеймс Кокрейн (James Cochrane) справедливо решил, что старое (вернее, очень старое) компьютерное железо способно на большие свершения, чем пылиться на свалках.

( Читать дальше )

Х-самолёты: полвека передовых достижений

В своё время о них ходили только слухи, а некоторые обыватели под впечатлением телевидения и прессы принимали их за НЛО. Отчасти так и было: неопознанные непосвящёнными, они находились на грани современных технологий и концептуальных идей. Известны несколько самолётов, обозначавшихся символом «X», которые стали неотъемлемой частью американской истории авиации, а затем и мировой

( Читать дальше )

Apple Mac Portable: каким было "железо" 20 лет назад

20 сентября 1989 года Apple явила миру Macintosh Portable – первый настоящий мобильный Mac, не снискавший большой популярности. Продажи компьютера были не на высоте, и сегодня это редкая вещь. Так сложилось прежде всего не из-за просчётов в конструкции, но по причине высокой стоимости, которая составляла $6500-$7300

( Читать дальше )
  • 0
  • 28 сентября 2009, 21:22
  • drtot
  • 4

Компьютеры, с чего начиналось...

Colossus, ICL, Harwell – история компьютеров в музейных экспонатах

Многим пользователям современных компьютеров и комплектующих к ним, стройными рядами сходящих с конвейеров высокотехнологичных производственных линий мегакорпораций, сложно вообразить всю грандиозность такой ежедневной и повсеместной доступности ПК. Стоит отмотать временную ленту истории на несколько десятков лет назад (всего-то пару поколений), и увидеть вместо олицетворяющих философию высоких стандартов штаб-квартир компаний в Кремниевой долине забитые примитивной по нынешним меркам электроникой и инструментами неряшливые гаражные мастерские

( Читать дальше )

Один из старейших компьютеров ожидает "перезагрузка"

Компьютер под названием Harwell станет старейшей функционирующей электронной машиной в мире, способной хранить информацию, если ученым из британского центра Блетчли-Парк (Bletchley Park) удастся привлечь финансирование на осуществление проекта по её починке.



( Читать дальше )

Хит-парад наиболее значимых моделей процессоров в истории IT

В наше время микропроцессоры применяются в самых различных сферах деятельности и устройствах: персональных компьютерах, серверах, автомобилях, фотокамерах и даже кухонной технике. В течение десятков лет развития высоких технологий, инженерами во всем мире были разработаны сотни моделей процессоров. Тем не менее, лишь некоторые из них оказали непосредственное влияние на становление современной IT-индустрии.

Для того, чтобы определиться, какие чипы сделали наибольший вклад в историю IT, журналисты Сomputerworld решили составить хит-парад процессоров, в который вошли модели самых разных поколений и производителей. Предлагаем с этим перечнем ознакомиться.

( Читать дальше )

Ностальжи...

Тем кто помнит…

Скотовоз, известный так же как лоховоз (ЛиАЗ-677) — городской автобус производства Ликинского автобусного завода с карбюраторным двигателем, переднемоторной компоновкой и гениальной музыкальной гидромеханической АКПП…
http://lurkmore.ru/

100 лет истории спецэффектов за 5 минут

На самом деле, 108 лет. Оказывается, для создания современного блокбастера усердно поработать должны не только инвесторы, сценаристы, режиссеры, актеры, но и те, кто отвечает за визуальные эффекты. Ведь благодаря им мы видим на экранах ТВ то, чего не могли и не сможем увидеть в реальной жизни.



( Читать дальше )