PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Информационная безопасность  

Киберпреступники начали внедрять вирусы в Delphi-приложения на этапе разработки

«Лаборатория Касперского» предупреждает о появлении концептуального вируса, распространяющегося через интегрированную среду разработки программного обеспечения CodeGear Delphi. Обнаруженная вредоносная программа получила название Induc.a. В процессе размножения она использует механизм двушагового создания исполняемых файлов, реализованный в среде Delphi.



( Читать дальше )

В Twitter обнаружен первый ботнет-сервер

Исследователь проблем безопасности обнаружил в сети микроблогов Twitter учетную запись, RSS-поток которой распространял команды для управления зараженными компьютерами, объединенными в сеть из машин-«зомби». Сети «зомбированных» компьютеров, или ботнеты (botnet), суть объединенные через Интернет компьютеры, на которых скрытно от пользователя работают автономные программы, эксплуатирующие ресурсы системы для таких нелегальных действий, как рассылка спама, перебор паролей, распределенные DoS-атаки и т. п.



( Читать дальше )

Растет потенциал мобильных атак, направленных на смартфоны

С ростом популярности смартфонов растет их привлекательность для хакерских атак, заявил на проходящей с 10 по 14 августа в Монреале (Канада) конференции Usenix Security Symposium Рич Кэннингс (Rich Cannings), глава подразделения безопасности Android в корпорации Google.

( Читать дальше )

В сети «ВКонтакте» нашли фашиста

Пользователь социальной сети «ВКонтакте» признан виновным в разжигании межнациональной розни. В 2007 году некто Павел Ясюкевич создал профиль в социальной сети, где разместил ряд фотографий и тексты, которые квалифицированы правоохранительными органами как «призывы, возбуждающие ненависть, вражду и унижающие достоинство группы лиц по признакам расы».

( Читать дальше )
  • 0
  • 13 августа 2009, 23:43
  • drtot
  • 2

В Интернете отмечен резкий рост активности фишеров

Компания Symantec обнародовала ежемесячный отчет с результатами анализа активности спамеров и фишеров во Всемирной сети. Эксперты отмечают, что в июле доля мусорных писем в почтовом трафике в среднем составила 89%.



( Читать дальше )

Растет число фальшивых антивирусных программ

Пользователям следует обратить пристальное внимание на получающие все более широкое распространение фальшивые программы-антивирусы, говорится в отчете The Business of Rogueware исследовательского подразделения PandaLabs испанской антивирусной компании Panda Security.

( Читать дальше )
  • +2
  • 31 июля 2009, 21:57
  • drtot
  • 1

В открытый доступ попали тысячи логинов и паролей от аккаунтов сети «ВКонтакте»

В Интернете появился новый компьютерный вирус для операционной системы Windows, который взламывает аккаунты пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Троян работает по следующему принципу: он модифицирует файл hosts (расположен по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\) таким образом, что при попытке пользователя зайти в любимую социальную сеть браузер его компьютера открывает сайт-двойник; в результате адрес эл. почты и пароль сразу же после введения на поддельном ресурсе добавляются в базу данных ворованных аккаунтов…

( Читать дальше )

Новый дефект Firefox не является уязвимостью

Дефект, обнаруженный в последней версии браузера Firefox, не является уязвимостью, заявило руководство проекта Mozilla. Самая свежая на сегодня версия Firefox — 3.5.1 — увидела свет в прошлый четверг. Она залатала несколько критических «дыр», обнаруженных в версии 3.5, выпущенной в июне. В частности, уязвимости позволяли злоумышленникам устанавливать и запускать любой программный код на компьютере без ведома пользователя.

( Читать дальше )

Мобильные ботнеты становятся реальностью

Компания Trend Micro предупреждает о появлении новой вредоносной программы, поражающей коммуникаторы на базе Symbian OS. Червь распространяется в виде исполняемого файла ACSServer.exe и называет себя Sexy Space. Попав на смартфон, программа копирует конфиденциальную информацию, включая телефонный номер и параметры сети, и отправляет ее злоумышленникам

( Читать дальше )

Милиции и спецслужбам разрешили читать любую личную переписку

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, вступающий в действие с 21 июля.
Небольшая выдержка:

2. Сети почтовой связи, в том числе при их развитии и расширении, а также средства почтовой связи оператора почтовой связи обеспечивают возможность передачи уполномоченному органу:

а) информации об оказанных услугах почтовой связи;

б) информации о пользователях (отправителях и адресатах) услугами почтовой связи;

в) почтовых отправлений.

Информация об оказанных услугах почтовой связи и о пользователях услугами почтовой связи передается взаимодействующему подразделению уполномоченного органа по его запросам, в том числе по запросам с пункта управления уполномоченного органа (далее — пункт управления ОРМ).

( Читать дальше )