PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+11.46
голосов:
1
avatar

Происшествия  

В Барнауле мошенница "исцеляла" пенсионеров лазерными указками

В Барнауле приговорили к трем годам и трем месяцам условного срока мошенницу, которая продавала пенсионерам лазерные указки под видом медицинских приборов. Об этом 20 января сообщается на сайте «Новости прокуратуры РФ».

Установлено, что 41-летняя женщина в течение трех лет под видом врача из поликлиники приходила к пожилым людям и предлагала купить «прибор, лечащий от всех болезней». Пенсионеры платили от полутора до шести тысяч рублей за указки стоимостью 50 рублей. Установлено 27 потерпевших.

( Читать дальше )

Канадские покупатели получают вместо iPad 2 муляжи из глины

Об интересном случае мошенничества, связанном с популярным планшетным компьютером Apple iPad, сообщает CTV News. По информации источника, некие изобретательные проходимцы заменяли приобретенный “яблочный” планшетник схожим по весу глиняным муляжом, заново запечатывали коробки и возвращали их продавцам. Впоследствии эти глиняные подделки приобретали ничего не подозревающие покупатели.

iPad 2

( Читать дальше )

Немецкий блогер раскрыл группировку киберпреступников из России

В Германии раскрыли группировку российских киберпреступников, которые несколько лет взламывали компьютеры пользователей соцсетей и заработали таким образом миллионы долларов. Они использовали разные варианты компьютерного червя Koobface, который распространяли через такие социальные сети, как Facebook.

( Читать дальше )

Бесславно завершилась миссия «Фобос-Грунта»

Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», 9 ноября прошлого года стартовавшая к Марсу, но так и не вышедшая на траекторию перелёта к Красной планете, прекратила своё существование.

Несмотря на все усилия специалистов, «реанимировать» аппарат, маршевая двигательная установка которого не сработала, не удалось, и размер его орбиты неуклонно сокращался. Вчера вечером (в 20:15 мск) он находился на орбите с высотами апогея и перигея, составлявшими лишь 133,2 и 113,8 км, и периодом обращения в 86,8 минуты. Специалисты Роскосмоса также рассчитали, что обломки «Фобос-Грунта» должны упасть в Атлантический океан во временнóм интервале 21:50–22:34 мск.

Информацию, близкую к этим оценкам, передал источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли РФ, сообщивший, что фрагменты станции упали в

( Читать дальше )
  • +4
  • 16 января 2012, 07:26
  • drtot
  • 7

Итальянский лайнер чуть не повторил судьбу «Титаника». ВИДЕО

Судно село на мель у берегов Италии: погибли восемь человек

Неподалеку от итальянского побережья на мель сел крупный круизный лайнер. На борту судна находились более четырех тысяч человек. По последним данным, жертвами крушения стали восемь человек, более 30 пострадали. Спасательные службы эвакуируют людей, однако на борту лайнер остаются несколько сотен пассажиров. Были на борту судна и россияне.



( Читать дальше )
  • +4
  • 14 января 2012, 18:17
  • drtot
  • 1

Полиция нашла распространителей слухов о землетрясении в Красноярске

Полиция установила личности двоих распространителей слухов о повторных подземных толчках в Красноярске. Об этом 12 января сообщается на сайте краевого ГУ МВД.

Оказалось, что слухи распространяла супружеская пара, проживающая в Советском районе. 30-летние супруги разослали своим родственникам и знакомым смс-сообщения с рекомендациями эвакуироваться. Родственники и знакомые, в свою очередь, сочли необходимым переслать сообщения другим людям.

( Читать дальше )

О России, космосе и неудачах

Аварию «Меридиана» объяснили взрывом третьей ступени ракеты

Причиной аварии военного спутника «Меридиан» стал взрыв в двигательной установке ракеты-носителя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в космической отрасли.

По утверждению источника, во время работы третьей ступени было зарегистрировано резкое падение давления, что указывает на взрыв. Вместе с тем комиссия рассматривает и другие варианты аварии — прогар двигателя и взрыв топливного бака третьей ступени. Все они, однако, по мнению источника «Интерфакса», менее вероятны, чем гипотеза о взрыве в двигательной установке.

( Читать дальше )

Новосибирец застрелил соседа за громкую музыку и танцы по ночам

Травматический пистолет Оса. Фото с сайта guns.ruЖитель Новосибирска задержан по подозрению в убийстве соседа из травматического пистолета «Оса», сообщается в среду на сайте регионального управления МВД РФ.

( Читать дальше )
  • +4
  • 04 января 2012, 20:54
  • drtot
  • 2

Сотрудница московского банка подменила бумагой 20 миллионов рублей

Заведующая кассовым узлом московского банка задержана за крупное хищение, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Название банка собеседник агентства не сообщил, уточнив лишь, что офис кредитной организации находится на северо-востоке столицы.

Следствие установило, что с 25 ноября по 26 декабря 2011 года 47-летняя женщина, пользуясь служебным положением, подменяла в кассовом зале пачки денег «куклами» — бумагой, нарезанной в размер купюр. В несколько приемов преступнице удалось вынести 18,2 миллиона рублей, 62 тысячи евро и 53 тысячи долларов США.

( Читать дальше )
  • +4
  • 03 января 2012, 19:16
  • drtot
  • 1

В Арканзасе в новогоднюю ночь вновь массово погибли птицы

Кадр CNN с места происшествияВ штате Арканзас в ночь на 1 января 2012 года зафиксирована массовая гибель птиц, сообщает CNN со ссылкой на представителей местных природоохранных органов.

Около 200 мертвых черных дроздов были обнаружены в окрестностях города Биб (Beebe) в центральной части штата. Причиной гибели птиц стали, по данным Комиссии по охоте и рыбалке Арканзаса, новогодние фейерверки.

( Читать дальше )