PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Я умный  

Фоновая музыка в офисе


Песня нам строить и жить помогает. Практически в каждом офисе сегодня можно слышать радио, которое, по мнению одних «поднимает продуктивность работы», а, по мнению других — только мешает сосредоточиться и расслабляет. В некоторых офисах можно встретить людей, где каждый сидит со «своей музыкой», в наушниках.

На самом деле — правильная музыка, которая нравится большинству слушателей, заметно поднимает КПД. Специалисты, давно уже все подсчитали: при использовании музыки на рабочих местах активность в первый час работы повышается на 10%, вероятность допустить ошибку снижается на 30%, общая работоспособность увеличивается до 70%. Для психологов положительное влияние музыки на производительность труда — вещь давно доказанная: исследования на эту тему ведутся с конца ХIХ в. Такую музыку стали называть функциональной, фоновой, обстановочной или музыкой окружающей среды.

В нашей сети по прежнему работает интернет радио http://news.my-yo.ru/site/radio.html, это 3 ретранслятора, приблизительно 100 каналов.
Сам я слушаю радио РЕКОРД :)

Сокращалка URL

b23.ru — оригинальный сервис по сокращению длинных URL-адресов. Например, адрес http://news.my-yo.ru он сокращает до http://b23.ru/x92. Особенно полезно для очень длинных УРЛ адресов.

Спасение для ваших глаз



f.lux™ — программа, изменяющая цветовой профиль вашего монитора в зависимости от времени суток.
Ночью глаза меньше устают от теплых цветовых тонов, днем — от ярких и холодных. Скачать можно здесь.

Для того чтобы время суток правильно выбералось нужно прописать координаты, для г. Кемерово они будут такие: 55.3712387, 86.0524371

Как выйти в интернет из терминала для оплаты телефона

Работает на терминалах с тач-скрином.

Итак, все просто.
1) Жмем на оплату услуги, требующей ввода логина, а не номера счета (например, некоторые интернет-провайдеры. коммунальные услуги и т.п.)
2) Вместо логина, если, конечно, позволяет виртуальная клавиатура, пишем, например, следующее:

<a href="http://ya.ru">ya</a>

3) Нажимаем далее. Появляется окошко, где вместо обыного логина — ссылка. Ее и нажимаем
4) Наслаждаемся интернетом без клавиатуры. Скорость, надо сказать, очень маленькая

Эффективное использование закладок браузера — ориентация на действия


Заранее прошу прощения за некоторое количество воды во вступлении – хочется вначале объяснить мотивы.

Недавно я в очередной раз обнаружил печальный факт: почти все заботливо собранные закладки в браузере лежат мертвым грузом. То, что они идеально отсортированы по категориям, еще не означает автоматически, что ими когда-то воспользуются. Хотя среди них есть много очень полезных и важных ссылок.

Уже несколько раз появлялось желание удалить все закладки и пользоваться только поисковиками. Но я всякий раз удерживался от такого радикального решения, т.к., на самом деле, далеко не всегда легко второй раз разыскать однажды найденный полезный ресурс. С другой стороны, выходит, что КПД всей коллекции не больше одного процента.

Получается, что изо дня в день я трачу время на поиск полезных материалов, которые затем просто пропадают в черной дыре хранилища закладок.


( Читать дальше )

28 марта около 1 миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час


74 страны и 377 городов по всему миру, включая и российские города, присоединились к самой массовой акции в истории человечества – Часу Земли 2009. Во время Часа Земли около 1 миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час 28 марта в 20:30 по местному времени, чтобы продемонстрировать обеспокоенность глобальным изменением климата.



( Читать дальше )
  • +3
  • 09 февраля 2009, 16:30
  • Goodwin_
  • 4