PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Я умный  

Всемирный заговор часовщиков

Именно так называется странный феномен, который эпизодически обсуждают в прессе и интернете как минимум лет 15. Заключается этот заговор в том, что в рекламе любых наручных часов со стрелками последние всегда установлены на 10 часов 10 минут. Почему так? Причины назывались самые разные: от маркетологической «имитации улыбки» до символа антифашистской организации, которая уже едва ли не сотню лет ведет подпольную борьбу с фашизмом.



( Читать дальше )

10 самых распространенных оправданий курильщиков

сигаретаЗадавая вопрос курильщикам о том, почему они еще курят, когда идет масштабная пропаганда здорового образа жизни, большая часть из них отвечают, что просто не могут справиться с этой пагубной привычкой. А почему не могут? Каждый придумывает себе массу оправданий – вот самые распространенные из них:

( Читать дальше )

Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ

Философ Ноам Хомский составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации.

1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось

( Читать дальше )

Chessboxing или шахбокс



Chessboxing (Шахбокс) — гибридный вид спорта, комбинация шахмат и бокса в чередующихся раундах. Бои по шахбоксу официально проводятся с 2003 года.

История

Концепция шахбокса впервые появилась в комикс-романе Энки Билала «Froid-Équateur». Голландский перформансист Ипе Рубинг, вдохновлённый этим комикс-романом, воплотил идею в жизнь.

Шахбокс находится под управлением Всемирной организации шахбокса (WCBO). Девиз WCBO: «Fighting is done in the ring and wars are waged on the board» («Сражения происходят на ринге, а войны ведутся на доске»). Первый чемпионат мира был проведён в среднем весе в Амстердаме в 2003 году. Победителем (по просрочке шахматного времени) стал сам Рубинг. 1 октября 2005 года был проведён чемпионат Европы по шахбоксу в тяжёлом весе: болгарин Тихомир Тичко

( Читать дальше )

Что означают Ваши сны...

сонВы оказались голым в общественном месте. За вами гонится кто-то плохой. Ваши зубы выпадают. Вы куда-то падаете. Вам предстоит экзамен, к которому вы не готовы… Во всем мире люди видят одни и те же навязчивые, из раза в раз повторяющиеся сновидения. У психологов есть им объяснение.

( Читать дальше )

Куда идут несъедобные части съедобных животных?



В современном мире, заполненным компьютерами, средствами связи, синтетикой и прочими чудесами технологического века, трудно поверить, что человеку по-прежнему необходимы материалы, данные ему природой.

( Читать дальше )

Дмитрий Шабанов: Двойная мораль

Автор: Дмитрий Шабанов

Пытливая женщина из страны Пу пришла к учителю Му.
— Почему женщину, которая спит со многими мужчинами, люди осуждают, а мужчину, который спит с несколькими женщинами, в чем-то даже одобряют?
Учитель подвел женщину к столику для чайных церемоний, где стояло несколько чашек и чайников.
— Налей из одного чайника в четыре чашки… Ну как?
— Хорошо.
— А теперь налей в одну чашку из четырех чайников. И...?
— Тоже хорошо.
— Дура! — вcкричал учитель Му — Такую притчу испортила!

Двойная мораль — различный стандарт для оценки поведения мужчин и женщин — была свойственна человеческому обществу во все времена.

( Читать дальше )

Василий Щепетнёв: Идеальный размер

Автор: Василий Щепетнев

На днях купил дополнительную карту памяти для книги-читалки. Хомячок сидит в каждом книгочее: набрать запасец побольше, побольше! Конечно, новая карта памяти не событие: и стоит недорого, и места не занимает. Прежде книжные шкафы покупал, те да, те – событие. Шкаф и денег требует других, и метры подавай ему квадратные, а мне, как героям Льва Толстого, всегда не хватает комнаты и – с поправкой на инфляцию – миллиона рублей. Лучше евро…

( Читать дальше )