PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Монитор с любой диагональю



Мак Фунамицу (Mac Funamizu) предлагает миру новую идею — монитор с изменяемой диагональю.
Казалось бы, большинство людей удивится, зачем вообще нужен такой экран. Если есть возможность установить его на максимальные размеры, вы просто установите и не станете его уменьшать. Но опытные «компьютероманы» понимают, что для работы может более удобным быть вполне обычный монитор чуть больше 20 дюймов в диагонали, а для просмотра кино или игр действительно лучше перейти к максимальным возможностям. Кроме того, разные фильмы могут иметь разные соотношения картинки, и простое движение руки позволит вам смотреть широкоформатные киноленты или обычные видеопрограммы без раздражающих черных полос на экране.


( Читать дальше )
  • +3
  • 20 февраля 2009, 10:08
  • Goodwin_
  • 1

Эффективное использование закладок браузера — ориентация на действия


Заранее прошу прощения за некоторое количество воды во вступлении – хочется вначале объяснить мотивы.

Недавно я в очередной раз обнаружил печальный факт: почти все заботливо собранные закладки в браузере лежат мертвым грузом. То, что они идеально отсортированы по категориям, еще не означает автоматически, что ими когда-то воспользуются. Хотя среди них есть много очень полезных и важных ссылок.

Уже несколько раз появлялось желание удалить все закладки и пользоваться только поисковиками. Но я всякий раз удерживался от такого радикального решения, т.к., на самом деле, далеко не всегда легко второй раз разыскать однажды найденный полезный ресурс. С другой стороны, выходит, что КПД всей коллекции не больше одного процента.

Получается, что изо дня в день я трачу время на поиск полезных материалов, которые затем просто пропадают в черной дыре хранилища закладок.


( Читать дальше )

Массовая отставка


Российскую региональную власть потрясла такая кадровая перестановка, какой не случалось долгие годы.

28 марта около 1 миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час


74 страны и 377 городов по всему миру, включая и российские города, присоединились к самой массовой акции в истории человечества – Часу Земли 2009. Во время Часа Земли около 1 миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час 28 марта в 20:30 по местному времени, чтобы продемонстрировать обеспокоенность глобальным изменением климата.



( Читать дальше )
  • +3
  • 09 февраля 2009, 16:30
  • Goodwin_
  • 4