PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Гаджеты  

Будильник Braun с голосовым управлением

До недавнего времени будильники Braun мало чем отличались от своих собратьев. Те же компактные размеры, тихая работа и большой циферблат. Однако недавно компания произвела апгрейд своего «будильника для путешественников» и снабдила его функцией голосового или шумового управления.

Будильник с голосовым управлением

( Читать дальше )

Концепт сетевого порта "Свинтус" от студии Артемия Лебедева

Дизайнеры «Студии Артемия Лебедева» представили шикарный концепт сетевого разветвителя под названием «Свинтус». При создании этого супер-гаджета перед разработчиками была поставлена задача обыграть свинью. Результат можно пронаблюдать на иллюстрациях: очаровательная и полезная в хозяйстве свинка-мутант в жизнерадостном розовом цвете.

Свинтус

( Читать дальше )
  • +4
  • 02 октября 2011, 11:32
  • drtot
  • 4

AudioBulb — необычное устройство от GiiNii

Довольно необычное устройство представила компания GiiNii. Оно состоит из 2 светодиодных ламп с четырехступенчатой регулировкой яркости, мощностью 5 Вт каждая, и док-станции.



Только вот лампы не совсем обычные. Они состоят из светодиодного кольца по краю корпуса и беспроводного динамика в центре, размером 2,25 дюйма и мощностью 10 Вт. Сигнал на динамик подается с док-станции в диапазоне 2,4 ГГц, на расстояние до 100 метров.

( Читать дальше )

MyWay: ультрапортативный электросамокат

Компания GreenReflex представила ультрапортативный электрический скутер под названием MyWay. Электродвигатель этого складного транспортного средства питается от встроенной литий-ионной батареи. Главными достоинствами машины являются компактные размеры (110x24x37 см в сложенном виде) и небольшой вес — 12 кг, благодаря алюминиевой раме. Полного заряда аккумулятора хватает на 30 км пути. Идеальное средство передвижения по кампусам и крупным офисным зданиям.

GreenReflex MyWay

( Читать дальше )

Ужасно громкий будильник

Как бы ни был чуток сон человека, когда-нибудь у каждого наступает такое утро, что подняться с постели по звонку будильника решительно нет никаких сил. А иные всегда спят настолько крепко, что их, как говорится, из пушки не разбудишь. Может быть, стоит проверить? Может быть, главной проблемой сегодняшних будильников является слишком тихий звонок?

Sonic Bomb Alarm Clock

( Читать дальше )
  • +4
  • 09 сентября 2011, 23:20
  • drtot
  • 7

Настольный мини-пылесос Dust Extinguisher

Если у вас есть настольный компьютер, то вам непременно нужен мини-пылесос Dust Extinguisher. Все очень просто. Когда человек утверждает, что он никогда не ел за компьютером, он, вероятнее всего, врет. Маленькие крошки остаются на столешнице, западают в клавиатуру, и вытравить их оттуда довольно сложно. Поэтому опрятному человеку может понадобиться пылесос, не большой и мощный, а маленький и скромный. Как Dust Extinguisher.

Dust Extinguisher

( Читать дальше )

Флешки-запонки объемом 8 Гбайт

Главная ценность флешек не в том, что они могут похвастаться компактным размером и не тем, что пользоваться ими так удобно. Ценность этих накопителей в том, что у запасливого и предусмотрительного человека флешка всегда под рукой. Вот только формат их не располагает к запасливости и предусмотрительности, да и разнообразием их дизайн не отличается: обычный «кирпичик» либо с колпачком, либо с выдвижным USB-коннектором. Необходимо нечто поинтереснее.

USB Flash Drive Cufflinks

( Читать дальше )

Emotigraph – механический аналог онлайн-статусов

Смене настроения подвержен каждый человек – тем более интересно видеть, как эта тема находит свое отражение в «аналоговых» вещах, вдохновленных цифровыми явлениями. Именно к механическим штуковинам относится Emotigraph, который явно был создан по аналогии со статусами в онлайн-мессенджерах и социальных сетях.



Emotigraph представляет собой деревянное приспособление с внутренним механизмом, который поворачивает внешние элементы для отображения той или иной эмоции.

( Читать дальше )

Wrongulator: калькулятор, который врет

В этом мире нелюбовь к счетоводам и бухгалтерам считается хорошим тоном. Люди искренне ненавидят их за свои низкие зарплаты и за то, что в фондах предприятий постоянно не хватает денег на расходные материалы вроде бумаги для принтера. А еще хрестоматийные бухгалтеры славятся упорным нежеланием постигать элементарную компьютерную грамотность, чем выводят из себя работников IT-отделов.

( Читать дальше )

WristPC: маленький персональный компьютер на запястье

Современные смартфоны выпускаются в различных формфакторах, однако на самом деле их ассортимент достаточно невелик: бесклавиатурные и QWERTY-моноблоки, вертикальные и горизонтальные слайдеры, а также «раскладушки». Авторы концепта WristPC уверены, что нельзя останавливаться на достигнутом. Смартфон можно, например, носить на запястье.

WristPC

( Читать дальше )