PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Гаджеты  

Электрические роликовые коньки spnKiX

Нестандартные транспортные средства всегда так или иначе привлекают внимание. Особенно приятно, когда при этом не требуется прилагать никаких физических усилий. Спорт, конечно, очень полезен для здоровья, но если посмотреть фактам в лицо, то современный человек банально ленив. И за свою лень он готов платить. С расчетом на это инженер Питер Тредуэй (PeterTreadway) подготовил к серийному производству нечто вроде моторизованных роликовых коньков.

spnKiX

( Читать дальше )

16 наиболее ожидаемых продуктов 2012 года

2011 год подходит к концу, приближается выставка потребительской электроники в январе. Какие же наиболее ожидаемые продукты принесёт нам 2012 год? Ресурс CNet решил составить список из 16 наиболее ожидаемых продуктов. Конечно, он более актуален для США, но, тем не менее, довольно интересен.

Многие компании предпочитают хранить в секрете сведения о новых продуктах, невозможно предсказать появление многих потенциально весьма популярных устройств, так что список, без сомнения, неполон. Более предметное представление о том, что принесёт следующий год, можно будет составить по выставке CES 2012.

( Читать дальше )

WHILL: инвалидная коляска в стиле Segway

Команда японских инженеров и дизайнеров посчитала несправедливым, что оборудование и вспомогательные инструменты для людей с ограниченными возможностями обычно выглядят не очень привлекательно. Поэтому на свет появился проект WHILL, это инвалидная коляска с безумным футуристическим дизайном, это почти электромобиль, позволяющий человеку передвигаться значительно быстрее, чем на обычной коляске.

WHILL

( Читать дальше )

Устройство Finder - помощник в поиске потерянных вещей


Вспомните, сколько раз в жизни Вы опаздывали на важную встречу, на работу, в университет или в школу по одной простой причине — Вы не могли быстро найти ключи, бумажник, мобильный телефон или другую важную для Вас вещь, оставленную где-то в доме. Все это может остаться в прошлом, если Вы будете пользоваться устройством под названием «Finder», которое было разработано специально для того, что бы облегчить процесс поиска «спрятавшихся» предметов.


( Читать дальше )

Вину за поломки читалок возложили на сканеры в аэропортах

Сканер в аэропорту, фото ©AFPСразу несколько владельцев читалок Kindle обвинили в поломке своих устройств сканирующее оборудование, установленное в аэропортах, передает The Telegraph.

Пользователи сообщают, что после прохождения процедуры досмотра в аэропорту читалка, которая находилась в багаже, перестала работать. На экране появились сторонние символы, а само устройство не реагировало на нажатие кнопок.

( Читать дальше )

Переход на зимнее время: будильники устроили бойкот

В июне текущего года Президент Дмитрий Анатольевич Медведев подписал федеральный закон «Об исчислении времени», который упразднил перевод стрелок часов дважды в год.

27 марта Россия окончательно и бесповоротно перешла на летнее время, введённое в СССР в 1981 году с целью неких экономических выгод. На деле же оказалось, что такие изменения несколько неблагоприятно сказываются на здоровье и, особенно, его душевном равновесии человека, принуждённого перестраивать свой биоритм. Взять хотя бы то, что по статистике количество аварий на дорогах значительно возрастает в первую неделю после злосчастного перевода часов.

( Читать дальше )

Машинка гоняется за лучом света

Кошки, как одни из самых игривых животных, не упустят возможности погоняться за «зайчиком» от луча лазерной указки. Наблюдать за этим забавно, но если у человека нет домашнего животного, и он не желает брать на себя такую ответственность, он может выбрать альтернативное решение — машинку под названием Lazer Stunt Chaser. В комплекте с ней поставляется пульт управления в виде пистолета, он создает световой луч, за которым машинка всегда следует.

Lazer Stunt Chaser

( Читать дальше )

Китайцы выпустили планшет для фанатов Angry Birds

Изобретательность и наглость китайских производителей гаджетов не знает границ. Известная в определенных кругах компания Shenzen Technology Co. выпустила серию планшетных компьютеров Wopad V, под завязку забитых контентом на тему знаменитой игры Angry Birds от Rovio.



( Читать дальше )

Замок для велосипеда, встроенный в руль

В Китае, как известно, велосипедов едва ли не больше, чем самих жителей и потому совсем не удивительно, что новый концепт встроенного замка для велотранспорта пришел именно оттуда. Дизайнеры Дун Юн Сео, Хо Сунь Ким, Еа Цзинь Кан разработали устройство B.Y Handle Lock (от англ. «замок в рукоятке»), прячущееся в полости руля.

Встроенный замок для велосипеда

( Читать дальше )

Безумный прыгающий будильник поднимет на ноги любого

Человек или просыпается сам, или что-то будит его искусственно, создавая легкий стресс: издавая громкий пронзительный звук, зажигая яркие светящиеся огни, включая вибропривод или делая все и сразу. Это тот стресс, на который мы обрекаем себя добровольно, чтобы не проспать на работу или на учебу. И чем крепче спит человек, тем более агрессивные будильники предпочитает.

Jumping Alarm Clock

( Читать дальше )