PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.75
голосов:
1
avatar

Для детей  

Любовь Слиска подтвердила существование в Думе педофильского лобби

Лента.Ру

Вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска заявила, что в Госдуме, по ее мнению, существует педофильское лобби. Слова депутата в среду, 9 июня, передает РИА Новости. Таким образом, Слиска подтвердила слова уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, который ранее жаловался на то, что отдельные группы депутатов мешают ужесточать законы против педофилом.


( Читать дальше )

Детей и родителей в России станут разлучать в обычных семьях?


По новым законам родителям разрешат лишь пылинки с ребенка сдувать.
Фото: Владимир СМОЛЯКОВ.
1 июня, в Международный день защиты детей, в Госдуме пройдут парламентские слушания по ювенальной юстиции. За скучным (на первый взгляд) и непонятным для большинства россиян термином кроется самая опасная угроза, которая может разрушить практически каждую российскую семью.

Ювенальная система (хотя в международном праве и нет такого понятия) — это комплекс мер по защите детей государством. Она действует в ряде стран и, построенная по западным стандартам, уже применяется и у нас: более чем в 30 российских регионах регионах идет ювенальный эксперимент. Преследуя на словах благие цели защиты детей, на деле в предлагаемом варианте ювенальная система зачастую выступает разрушителем семьи.


( Читать дальше )

Десять жителей Сибири и четверо москвичей в пятницу объявили очередную голодовку

НОВОСИБИРСК, 28 мая — РИА Новости. Десять жителей Сибири и четверо москвичей в пятницу объявили очередную голодовку, требуя ликвидировать нехватку мест в детсадах до сентября 2012 года, а до этого времени, начиная с сентября 2010 года, — выплаты компенсации, равной бюджетным расходам на содержание ребенка в детсаду, говорится в совместном заявлении участников акции.

( Читать дальше )