PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Факты  

Житель Филиппин признан самым маленьким человеком в мире

Джунри Балуинг с сертификатом Книги рекордов Гиннесса. Фото ©AFPВосемнадцатилетний филиппинец Джунри Балуинг внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький взрослый мужчина Земли, сообщает Associated Press. Рост Балуинга составляет всего 60 сантиметров.

Официальная церемония объявления Балуинга самым маленьким человеком состоялась 12 июня, в его 18-й день рождения. Ранее этот титул принадлежал жителю Непала Хагендре Тапа Магару, рост которого составляет 67 сантиметров.

( Читать дальше )

31 мая отмечается Всемирный день блондинок

Фото: demiart.ruМежду тем, ученые делают неутешительный прогноз: к 2202 году блондинки и блондины должны полностью исчезнуть с лица Земли.

Светловолосые женщины обрели свой праздник. Дата 31 мая официально объявлена Всемирным днем блондинок, сообщает портал Calend.Ru.

Впервые блондинки отметили свой праздник в 2006 году вручением премии «Бриллиантовая шпилька».

Между тем, ученые полагают, что настоящая блондинка — явление редкое и даже исчезающее.

( Читать дальше )

Крупнейшее офисное здание в мире - Пентагон


Пентагон (от греч. πεντάγωνον — пятиугольник) — название здания Министерства обороны США, имеющего форму правильного пятиугольника. Находится в штате Виргиния недалеко от Вашингтона.

Крупнейшее офисное здание в мире. Строительство Пентагона, в котором разместилось Министерство обороны США, было закончено в январе 1943 года. Длина каждой из пяти сторон здания равна 281 м, периметр — около 1405 м, суммарная длина коридоров — 28 км, а общая площадь пяти этажей — 604 000 м². Здание имеет пять надземных и два подземных этажа, высота надземной части — 23,5 метра. В здании насчитывается 7754 окон. В здании работают около 26 000 человек.

( Читать дальше )

Как погода изменила ход истории

НаполеонПогода всегда была одной из основных тем для разговоров. И даже при этом мало кто задумывался о том, что погода это не только повод завязать беседу, но и один из факторов, сыгравших немаловажную роль в истории цивилизации. Конечно нержавеющие трубы ход истории не поменяют, однако они сохранять коммуникации на очень долгий срок, для истории, если можно так сказать.

( Читать дальше )

Топ-20 занимательных фактов из истории джинсов

Чем только не были джинсы! И рабочей одеждой для американских ковбоев и золотодобытчиков, и символом престижа и достатка в сpеде советской золотой молодежи эпохи застоя, и знаменем хиппи, и атpибутом pок-музыкантов. Но много ли мы знаем о них? Вот лишь некотоpые факты из славной биогpафии джинсов.

Факт No 1
Ткань, из котоpой тpадиционно делают джинсы, называется «деним», что в буквальном пеpеводе с фpанцузского означает «из Нима». Секpет этого материала заключается в особом пеpеплетении нитей: внешние нити прокрашены, а внутренние – нет. Эта особенность дает нам возможность успешно манипулировать с цветом и достигать «элегантной потеpтости», котоpая так пpивлекает поклонников стиля. Не зря лозунг джинсовых брюк многих маpок звучит пpимеpно так: «Чем дольше их носишь, тем лучше они

( Читать дальше )

Интересные факты из истории СССР и России (часть 1)

СССРКакой российский город в 1920-х годах жил сразу в двух часовых поясах?

В начале 1920-х годов Новосибирск состоял из двух частей по разным берегам Оби, между которыми не было автомобильного моста. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом — 4. Хотя большого неудобства это положение новосибирцам не доставляло, ведь каждая половина жила обособленно, и даже браки между жителями разных берегов города были редки.

Где, параллельно со строительством Байконура, был построен ложный деревянный космодром?

Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке

( Читать дальше )

Интересные факты из истории создания вибратора

ВибраторНаши древние предки очень странно представляли себе устройство женского организма, но не могли отрицать того факта, что в природе существуют специфические женские болезни. Еще в папирусе из Кахуна (ок.1900 до н.э.) были описаны болезни матки, в результате которых женщины становятся больными и эмоционально неуравновешенными, медики тех времен связывали это с тем, что женская матка меняла свое положение в организме (так называемая «блуждающая матка»).

( Читать дальше )

Налоги

налоги10 место: Учет налогов в одном из старейших королевств мира – Швеции ведется с XVI века, то есть еще со времен викингов. Все сведения о налогоплательщиках той поры сохранились в архивах до сегодняшнего дня.

9 место: У каждого гражданина Швеции есть налоговый «паспорт», который присваивается ему с рождения (!). В любой налоговой инспекции страны, набрав соответствующий код, можно посмотреть доходы за минувший год любого гражданина страны, в том числе и короля.

( Читать дальше )

Количество сахара в продуктах

Хотите узнать, сколько кубиков сахара в продуктах, которые мы очень часто употребляем в пищу? (20 фото)

( Читать дальше )

Шоколад

шоколадШоколад — один из самых популярных продуктов в мире, который даже в пору кризиса держит высокий уровень продаж.

Слово «шоколад» произошло от ацтекского «cacahuatl» (какахуатл) или «xocolatl» (ксоколатл), что означает «Горькая вода»

Шоколад делается из какао-бобов. В западном мире их почему-то называют наоборот — КОКОА (Cocoa)

( Читать дальше )