PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Экономика  

МВФ рекомендует России начать сокращение бюджетных стимулов

Международный валютный фонд (МВФ) рекомендует России начать немедленное сокращение бюджетных стимулов, снизить бюджетный дефицит, активизировать структурные реформы, улучшить инвестклимат, чтобы не допустить замедления темпов роста в среднесрочной перспективе.


( Читать дальше )

Новый вывод Минпромторга - как ушат холодной воды

Вчера Минпромторг обнародовал собственную Стратегию развития торговли до 2020 года, в которой приведены крайне сомнительные данные о потреблении мяса и молока в стране, которые в несколько раз отличаются от цифр Минсельхоза. Якобы катастрофически низкое потребление продуктов питания Минпромторг связывает с «острой нехваткой складов и холодильников в местах производства сельскохозяйственного сырья или вылова рыбы», которые и должны быть построены в масштабах всей страны. Ошибки чиновников, занимающихся разработкой экономических стратегий, по мнению экспертов, могут привести к столь же стратегическим негативным последствиям.


( Читать дальше )

Метр дороги в России теперь стоит 200 тысяч долларов

Строители в Сочи идут на рекорд: метр дороги – за 200 тысяч долларов.Не обращать внимание на скандальные ценовые диспропорции в дорожно-строительной отрасли власти уже не могут.


( Читать дальше )

Накопительную часть пенсии россиян застрахуют

Минэкономразвития опубликовало проект закона о выплате гражданам России накопительной части пенсии. Об этом пишет «Коммерсант». В проекте существует упоминание о том, что в будущем пенсионные накопления граждан будут застрахованы.

( Читать дальше )
  • +3
  • 28 июня 2010, 14:26
  • drtot
  • 1

Греция хочет продать часть своих островов, чтобы расплатиться с долгами

Греция готовится продать или предоставить в долгосрочную аренду некоторые из 6 тысяч своих солнечных островов в отчаянной попытке расплатиться с долгами, пишет InoPressa.ru со ссылкой на The Guardian.


( Читать дальше )

Минэкономразвития объявило о падении российского ВВП

Минэкономразвития пересмотрело динамику ВВП России в первом квартале 2009 года (с учетом сезонных факторов) до падения в 0,2 процента к четвертому кварталу прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости. По предыдущей оценке, экономика страны выросла на 0,6 процента.

( Читать дальше )
  • +3
  • 25 июня 2010, 20:29
  • drtot
  • 2

Зеленый свет китайцам

Экспертный совет Минрегиона одобрил первые восемь проектов российско-китайского сотрудничества. В список (опубликован на сайте министерства) попали инвестпроекты по освоению Беринговского каменноугольного месторождения на Чукотке, созданию промышленной зоны в Забайкальском крае и деревообрабатывающего комплекса в Сахалинской области.

( Читать дальше )

Более 100 семей из российского города Апатиты могут перебраться в Швецию

С их помощью власти этой скандинавской страны хотят улучшить демографическую ситуацию и омолодить быстро стареющие трудовые кадры.


( Читать дальше )

Зарплаты россиян превысили докризисный уровень

В мае уровень зарплат в России установил рекорд, впервые превысив докризисный. По подсчетам директора аналитического департамента Банка Москвы Кирилла Тремасова, в минувшем месяце жители России зарабатывали на 1,5 процента больше, чем в сентябре 2008 года, пишут «Ведомости».

( Читать дальше )
  • +2
  • 23 июня 2010, 14:20
  • drtot
  • 3

Вымирание пчёл чревато полным упадком сельского хозяйства и голодом



Великобритания может столкнуться с продовольственным кризисом из-за сокращения популяции медоносных пчёл.

( Читать дальше )