PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

АвтоМото и другие  

Из Госдумы отозваны поправки к закону о техосмотре

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник отозвали из Госдумы поправки к новому закону о техосмотре, которые возвращали ГИБДД право проверять талоны ТО. Как рассказал газете

( Читать дальше )

Гаишникам вернут право проверять талоны ТО

Поправки к закону о техосмотре, внесенные в среду, 15 февраля, в Госдуму, предлагают вернуть ГИБДД право проверять у водителей наличие талона ТО. При его отсутствии с автомобиля будут сниматься номера, тогда как его владельцу придется заплатить

( Читать дальше )
  • +1
  • 16 февраля 2012, 18:01
  • drtot
  • 1

Минтранс нашел несоответствия в ПДД и Конституции

Регулирование в сфере дорожного движения в России противоречит Конституции, поскольку ПДД не являются законом, а значит, не могут ограничивать права граждан. Такое положение содержится в концепции закона «Об организации дорожного

( Читать дальше )

Правительство предложило отменить "сухой закон" для водителей

Фото seattlecaraccidentlawyerblog.comПравительственная комиссия по безопасности дорожного движения, возглавляемая первым вице-премьером Игорем Шуваловым, предложила вернуть предельный уровень алкоголя в крови для водителей. Этот вопрос обсуждался на закрытом заседании комиссии,

( Читать дальше )

Шувалов предложил ввести уголовное наказание за езду в пьяном виде

В России необходимо ввести наказание за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

«В этом вопросе либеральничать не стоит, ведь некоторые водители

( Читать дальше )

Прохоров: первые «Ё-мобили» сойдут с конвейра уже в этом году

 


Бизнесмен и кандидат в президенты России Михаил Прохоров заявил, что строительство завода по производству «Ё-мобилей» идет с опережением графика «несмотря на все сложности с дорогами».

По словам Прохорова, первые 25 тыс. автомобилей сойдут с конвейера в конце 2012 года. «В конце этого года уже увидим первые 25 тысяч. Это будет праздник для всей страны, российская машина позволит развить экономику», — сказал Прохоров.
 
Копаст: aif.ru

Федерация автовладельцев предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов

Федерация автовладельцев России (ФАР) предложила ГИБДД увеличить штрафы для пешеходов за переход дороги на красный свет до трех тысяч рублей, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на главу ФАР Сергея Канаева. Сейчас, согласно КоАП, штраф за это нарушение составляет от 200 до 300 рублей.
 
«Неотвратимость наказания должна быть одним из важных моментов. Пока у нас всю ответственность несут только автовладельцы, изменений не будет. Ответственность должна быть одинаковая как у тех, так и у других», — заявил Канаев.


( Читать дальше )

Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"

Tesla Model X. Фото Tesla
 
Американская компания Tesla представила электрический кроссовер Model X, получивший необычные открывающиеся вверх двери, которые производитель называет «крыльями сокола».
 


( Читать дальше )